Милосердие наше столь непредсказуемо

что порой буквально оторопь берет.

Дело Ефремова все помнят? Всего один человек, судебный процесс с участием неординарного адвоката — и 8 лет как с куста! Справедливо? Как по мне — то да.

А теперь аттракцион невиданного милосердия для нас будет.

В Верховном суде удовлетворили ходатайство о смягчении наказания для Ирины Шеремет, которая наехала на 8-летнего мальчика на пешеходном переходе и сбила насмерть мать двоих детей.

Описание совершенного этой дамой больше напоминает игру GTA, чем обычное ДТП, пусть даже и с трагичным исходом: утром 1 октября 2021 года Ирина Шеремет на автомобиле Suzuki Grand Vitara сбила ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Вместо того, чтобы остановиться для оказания помощи и вызова Скорой и ГИБДД, она покинула место ДТП и, не справившись с очередным закладываемым виражем, выехала на тротуар и сбила 38-летнюю женщину, мать двоих детей, которая умерла до приезда медиков. Затем г-жа Шеремет врезалась в Volkswagen Tiguan, в котором от её действий так же пострадали водитель и пассажир, но уже без тяжких для их здоровья последствий.

Казалось бы, срок её заключения должен превышать ефремовский хотя бы по совокупности содеянного — циничное оставление в опасности жертвы первого происшествия и всё последующее совершенное.

Но нет! Она же дама! И совершала всё в здравом уме и полностью отдавая себе отчет в происходящем, т. е. без расширяющих сознание веществ.

Поэтому, наверное, Шеремет сначала назначили срок 5,5 лет в колонии-поселении, после его снизили до 3,5 лет, а после ходатайства наказание заменили на принудительные работы сроком на год пять месяцев и два дня (!!!!). А еще Верховный суд снял арест на имущество гонщицы мечты — два нежилых помещениях в Санкт-Петербурге и 2,5 млн рублей. на счете.

То есть двое сирот, оставшиеся после неудачно встретившейся с Шеремет матери, ребенок, которому всё еще нужна реабилитация после аварии для милосердных судей это настолько пустяковые доводы, настолько незначительные потери, что их можно отработать на благо — и все дела.

Зато у нас можно получить 6 лет "строгача" за пикет и плакат "В отставку" (и нет, это не про то, о чем вы сейчас подумали, а за сочувствие погорельцам, причем проживающим в нашей стране).

А вот за неприличное слово из трех букв, начинающееся не на Х, а на М, можно поиметь самый широкий спектр неприятностей.

Зато покататься с ветерком и жертвами можно практически без последствий.

Ларчик удивительного милосердия, кстати, может открываться даже очень просто и совершенно неудивительным способом — великолепная гонщица является супругой бывшего министра экономического развития Коми Андрея Шеремета, который возглавлял ведомство в 2011-2012 году, а затем ушел в бизнес.

Жена такого мужа не может быть ограничена в своей свободе, понимать надо! Но это только моё личное, совершенно безосновательное суждение, а Верховный суд всегда справедлив и поразительно мудр, не так ли? Это же не Сушкевич и Белая

Так чего Миша Ефремов сидит? Пусть тоже берет метелку в руки, и вместе с Шеремет отрабатывает… Нет, ну а …? Актер же ж известный! Звезда!

Свободу Мише! СВА-БО-ДУ!!! И Шеремет навстречу! Пусть победит сильнейший!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек