Таинственно исчезнувшая. Замглавы Херсонской области задержали по делу об экономическом преступлении

Сотрудники МВД задержали замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерину Губареву по делу об экономическом преступлении.

Как сообщают источники, Губареву задержали 15 ноября в центре Донецка, ее подозревают в хищении бюджетных средств в размере 60 миллионов рублей. С подозреваемой проводятся следственные действия.

Первоначально о пропаже замглавы Херсонской области заявил ее муж Павел Губарев. Он сообщил, что его жена исчезла и не выходит на связь с 16:30 вчерашнего дня. Последнее место, где ее видели, – здание правительства области в Геническе.

«Попытки дозвониться до Сальдо [ВРИО главы ВГА], чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны», – написал Губарев.

Однако, по-видимому, в областной администрации сведений было несколько больше, так как ранее замглавы Херсонской области отстранили от должности, после чего она уехала в Москву и даже попыталась сменить работу, но в итоге все же была задержана правоохранителями.

Губарева – бывшая глава МИД ДНР. Пост заместителя Владимира Сальдо она занимала с лета 2022 года. Получается, что ей потребовалось всего лишь несколько месяцев для того, чтобы прикарманить десятки миллионов рублей, выделенных на нужды новых российских территорий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек