Таинственная жена-«миллионерша», счастливое отцовство и яркие роли актера с запредельным талантом. Юрий Чурсин

Юрий Чурсин – прекрасный актер, обладающий, по утверждению поклонников, запредельным талантом и невероятной харизмой. Многие считают, что в нем есть тайна, его чувственность поражает, а необыкновенная внешность притягивает. Говорят, похож на Авилова, Кочегарова и чем-то напоминает Кайдановского…

Таинственная жена-Юрий Чурсин (слева, кадр из фильма "Волшебник"), Виктор Авилов (кадр из фильма "Узник замка Иф", Александр Кайдановский (справа, кадр из фильма "Игрок")

Он действительно мастерски создает образы, совершенно непохожие друг на друга. Зрителей же очень впечатлили его герои: Крушевский в картине «Мятеж», Пашка-Америка в ленте «Черная кошка», Иван в детективе «Степные волки», а также Алпатов в триллере «Фантом».

Семья, выбор профессии и утрата

Родной край Юрия Анатольевича – полуостров Коржынтубек (Казахстан). Именно там, весной 1980-го года, в городке Приозёрске, появился на свет Чурсин. Немного позже отца, по долгу службы, перевели в Химки (Подмосковье), и семья последовала за ним.

Таинственная жена-Юрий Чурсин

Кроме Юрия, родители воспитывали старшего сына Женю. Отец несмотря на то, что был военным, к ребятишкам излишней строгости не проявлял. Да и идти по своим стопам не заставлял. Наверное поэтому имея свободу выбора, Юрий увлекся искусством. С интересом постигал азы актерского мастерства на занятиях, которые проводили студенты театральных училищ.

Участие в любительских постановках подтолкнуло Чурсина к дальнейшему изучению психологии, проблемам природы человека, его души и разума. Ради любимого увлечения, отказывался играть во дворе со сверстниками, корпел над учебниками. Тем не менее после получения аттестата развиваться в этом направлении не стал. Подал документы в ВТУ им. Б.В. Щукина, успешно прошел все туры и перенимал опыт у наставника Ю.В. Шлыкова.

Таинственная жена-Юрий Чурсин. Кадр из фильма "Мосгаз. Дело № 4: Шакал", 2016 год

К сожалению, незадолго до поступления Чурсина в заветное училище, ушла из жизни его мама. В память о ней, парень дал себе слово достойно окончить обучение. Сделать это оказалось не так-то просто: основные предметы Юрию давались нелегко. Однако данное обещание он выполнил и стал прекрасным актером.

Становление в театре

В начале нулевых Юрия Анатольевича зачислили в штат театра им. Е. Вахтангова. Через время Чурсина задействовали в постановках: «Лир», «Отелло», «Ревизор», «За двумя зайцами», «Царская охота», «Калигула» и др.

Таинственная жена-Юрий Чурсин. Справа в театре

Свой взор на одаренного актера обратил сам Олег Табаков, предложив перейти в Московский театр-студию. Новое место службы положительно повлияло на карьеру лицедея. Его творческая биография пополнилась интересными работами («Идиот», «Кинастон», «Старший сын» и др.).

С 2005-го года сотрудничает с театром им. А.П. Чехова. Кстати, Чурсину великолепным образом удается создавать не только мужские, но и женские образы. Игра характерного, яркого, самоотверженного актера не раз была отмечена престижными наградами и премиями. Работы в театре: «Лес», «Господа Головлёвы», «Чайка», «Примадонны», «Пиквикский клуб», «Звезда вашего периода».

Путь к успеху и звездные роли

Стартовым трамплином послужила экранизация «Простые истины» (1999). Далее принял участие в съемках драмы «Воровка», ленте «Трое против всех», детективе «Неудача Пуаро», комедии «Клоунов не убивают».

Таинственная жена-Юрий Чурсин. Слева в фильме "Простые истины", 1999 год. Справа в фильме "Хиромант", 2005 год

Узнаваемость принесла роль Рябинина в криминалистике «Хиромант», где Чурсину доверили играть главного героя. Немного позже утвердили на ведущую роль художника Шелеста в нашумевшем телефильме «МосГаз». Параллельно снимался в мистике «Схватка».

Популярность и славу ощутил, после премьеры криминальной ленты «Степные волки». Также хочется отметить участие в рейтинговых проектах: «Черная кошка» (Пашка-Америка), «Волшебник» (Светозар), «Проклятие спящих» (Тихонов), «Фантом» (Алпатов), «Мятеж» (Крушевский), «Угрюм-река» (Протасов), «Клиника счастья» (Гарри Свет), «Собор» (Даниэль).

Таинственная жена-Юрий Чурсин. Слева в фильме "Черная кошка", 2016 год. Справа в фильме "Мятеж", 2020 год

Востребованность Чурсина по-прежнему очень высока. Сейчас в производстве находятся десять картин с его участием: драма «Чайки», лента «Союз спасения. Время гнева», остросюжетная картина «Русская жена», криминалистика «Немезида», детектив «Больше, чем любовь», комедия «Абсурд» и др.

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав статьи:

Владимир Ильин: Потомственный артист, комик с грустными глазами и благородный человек

Василий Мищенко: Свою жизнь посвятил единственной женщине и любимой профессии

Слухи о жене-миллионерше и счастливое отцовство

Личная жизнь Юрия Анатольевича не столь бурная и насыщенная, как творческая. О громких романах ничего не известно, в скандалах замешен не был и светские тусовки предпочитает не посещать. Только несколько лет назад все узнали, что таинственную жену Чурсина зовут Анна (в некоторых источниках указано имя – Наталья).

Таинственная жена-Юрий Чурсин с женой Анной и сыном Богданом

Чем занимается любимая женщина звезды сериалов, достоверной информации нет. Если верить журналистам, Анюта – дочь миллионера/крупного отечественного предпринимателя, и сама является богатой бизнес-леди. Избранницу актер очень любит, считает гением и хочет прожить с ней до глубокой старости.

Супруги, вместе с сыновьями Богданом (по слухам, сын Анны от первого брака) и Филиппом, живут в элитном, шикарном доме на Рублевке. Всё свободное время Чурсин старается проводить в кругу семьи. Делает все возможное, чтобы она оставалась крепкой и дружной. Себя же считает однолюбом, верит в светлую, чистую, большую любовь и благодарен Всевышнему за счастливое отцовство.

Таинственная жена-Юрий Чурсин с женой Анной и сыном Филиппом

И напоследок. К актрисе Людмиле Чурсиной никакого отношения не имеет. Между знаменитыми актерами нет родства, они просто коллеги/однофамильцы. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек