Сына не стало год назад, не знаю зачем, но решила откопать его могилу. Увидев что было внутри сразу позвонила 04

Как, как такое вообще возможно?!?

Сына не стало год назад, не знаю зачем, но решила откопать его могилу. Увидев что было внутри сразу позвонила 040

Расследуя дело, молодой следователь понял, что в преступлении замешены влиятельные люди и ему угрожает опасность. Он инсценировал свою смерть, а вещий сон помог ему выжить.

Давно за полночь. Пожилая женщина сжимала в руках бумажку и смотрела в окно

Свет от фонаря падал на маленькую иву перед домом, сильный ветер нещадно колыхал ее ветви, и тени абсурдным танцем прыгали по дороге.

Похоже, что к утру ветер нагонит тучи и будет дождь. Пожилая женщина поежилась. А ведь именно завтра, точнее, уже сегодня, настанет этот день. Она посмотрела на бумажку – заерзанную, сотни раз перечитанную… Аккуратно сложила ее и положила на стол. Нужно немного поспать. Даже если будет дождь, она сделает это.

Для человека непосвященного, увидь он этот листик, он покажется странным. Может кто-то решил пошутить, по-другому не объяснить. Там от руки была написана дата «12 сентября 2021 года» она была выведена жирно, несколько раз обведена, а дальше текст, словно дрожащей рукой написанный «Раскопай мою могилу и открой гроб. Я не уверен точно, но сделай это. Люблю тебя. Твой сын». Как будто человек, писавший это, был не уверен, стоит ли это вообще писать. Сам не верил, что стоит — и в почерке этот отразилось.

И сегодня этот день настал

Пожилая женщина не знала, что делать. Нужно ли действительно копать… когда именно. Поэтому она до полуночи не могла заснуть. Какое-то странное чувство было. Вот, пробьет 12, и все прояснится. Но уже было начало первого, а ничего не происходило. Только погода испортилась. Поднялся сильный ветер. Как бы говоря ей, сиди дома, еще не время.

Пожилая женщина плохо спала. Снились кошмары. Она на кладбище, возле могилы сына, сильный ливень размыл землю, она скатывается в могилу, и ее заливает грязью.

Проснулась от того, что задыхалась. Но это просто страшный сон… и кот. Любимец лежал у нее на шее. Видно, испугался сильного ветра, который всю ночь не утихал.

Пожилая женщина сразу же к окну поспешила

Так ни странно, от ночной непогоды не осталось ни следа. Солнышко светило, обещая отличный день.

— Да, отличный, — вздохнула пожилая женщина, глядя на кота, запрыгнувшего на окно.

Кот терся о хозяйку и что-то рассказывал, мяукал, как будто что-то хотел до нее донести. Она решила, что нельзя медлить, нужно быстро ехать на кладбище.

Быстро собралась, даже не позавтракав, побежала к выходу, только кот возмутился, что его не покормили.

— Прости, — она вернулась и полезла за кормом.

Тут же ее взгляд упал на поллитрушку. Не зря вернулась. Засунула ее в сумку. Лопату дачную заранее привезла в квартиру. Ехала в автобусе, прижимая ее к себе. Все думала, что люди на нее косятся странно. Садить поздно, копать рано, еще и в автобус села, который на кладбище идет.

Рано, на кладбище еще никого нет

Только сторож должен быть. Но никто не бдил ворота. Пожилая женщина тихонько приоткрыла их и подошла к сторожке. Заглянула в окно. Сторож спал. Ну, и хорошо, подумала она. Меньше вопросов.

Идя на кладбище, не знала, что рассчитывала там увидеть. Еще ругала себя, что не прихватила цветов каких-нибудь. Может, посадить на могилке. Чтоб не зря. Все еще не могло в голове уместиться, как она сейчас копать могилу начнет.

Но подойдя к могиле, не поверила своим глазам. Она увидела рыхлую землю. Как будто только закопали могилу. Женщина сбросила с плеча сумку, и не медля ни минуты, взялась за дело. Начала копать, не зная, что ждет ее под землей. Даже мыслей никаких по этому поводу не было. Насмотрелась всяких шоу с экстрасенсами и мистикой, и уже готова была в сверхъестественное поверить.

А ровно год назад в этот же день по трассе на бешенной скорости гнала машина

Это был старый неприметный универсал, с увеличенным багажников. Алексей его арендовал на день. Утром отвезет обратно и этот этап жизни закончится. Начнется новое.

В машине был гроб и крест, а рядом с Алексеем лежала папка со свидетельством о смерти. С умершим некому было прощаться, да и умершего в гробу не было. Алексей будет хоронить себя. Все должны думать, что его похоронили, но гроб будет пустой. Это, плюс свидетельство о его собственной смерти – должно всех убедить, что он умер.

Сейчас он ехал в деревню, в бабкин дом. Не случайно его выбрал для того, чтобы дождаться ночи. Рядом с ним было кладбище.

Алексей работал следователем

Еще молодой, не особо во всю систему вник. Знал только одно, что нужно искать преступников. А что преступников нужно покрывать, не подумал. И не собирался.

Началось все с одного дела. Не так давно погибла молодая девушка. Расследование перекидывали из рук в руки. Пока оно не дошло до молодого следователя.

Алексей решил, что ему, наконец-то, доверили серьезное дело. Потом понял, что глубоко ошибался, тешил свое эго. Это преступление ему дали распутывать совсем по другой причине – думали, что у него мозгов не хватит найти виновных. Мало опыта, ничего серьезного самостоятельно не расследовал.

Но молодой следователь вышел на след влиятельного большого человека. И мужчине стало ясно, почему дело тормозили. А вместе с этим он понял, что его жизни угрожает опасность. Его не оставят в живых, так как он знает слишком много.

Алексей решил инсценировать свою смерть

Действовать нужно было осторожно. Доверять никому нельзя. Коллеги тоже могут быть замешены. Он не знал, кто ему может воткнуть нож в спину, поэтому предпочел никому ничего не рассказывать. Даже пожилой маме. Все должно быть натурально. Мама может выдать его, не искренне скорбеть, проговориться случайно. Любые риски нужно было исключить. Пока он не найдет способ посадить виновны за решетку.

К этому процессу подготовился заранее. Только одному школьному другу доверял. Он же ему и подкинул идею. Пришлось поругаться с мамой. Сказал, что он увлекается мужчинами.

Съехал на съемное жилье с этим другом. Дальше было просто. Два мужчины, любящие друг друга, ассоциируются с аморальным образом жизни. И для всех официально Алексей умрет от передоза. Потом маме свидетельство о смерти пришлют.

Вроде, все предусмотрел. Даже гроб заказал. Могилу могут раскопать. А если гроб закопает, то вряд ли его будут открывать.

В деревню приехал, когда еще было светло

На кладбище пойдет ночью. Сам выкопает могилу, положит гроб, закопает, крест установит. Сторожа местного знал. Тот не просыхает, одно слово, что должность занимает. Но Алексею это на руку. Если кто-то будет спрашивать, были ли похороны, то сторож, на всякий случай, подтвердит, что были. Ведь могила есть, как иначе?

Алексей зашел в дом. Предстояла тяжелая ночь. А утром самолет. Билет уже куплен. Необходимо все закончить, пока не посветлеет, потом машину вернуть, и на такси поедет в аэропорт.

Мужчина прилег на бабушкину кровать. Нужно немного отдохнуть. Но его быстро сморил сон. Не удивительно, сколько хлопот, несколько последних дней почти не спал.

Во сне к нему пришла бабушка

Ощущал все, как наяву. Вот он лежит, отдыхает перед тяжелой ночью, вот бабушка заходит в комнату. Алексей во сне не воспринимал это, как что-то странное. Все нормально. Бабушкин дом, кровать — она у себя дома.

— Извини, ба, устал, прилег отдохнуть, — сказал он, и хотел встать с ее кровати.

— Отдыхай, отдыхай, — остановила его бабушка. – Пока безопасно, поспи, — она говорила спокойно, словно убаюкивая его.

Потом присела рядом с ним, и ее тон изменился на тревожный, она начала рассказывать что-то об опасности, которая ждет ее внука. Бабушка стала беспокоиться и просить Алексея быть осторожным. Мужчина пытался ее успокоить, но она все больше паниковала. Он ей говорит, что все будет хорошо, а она повторяет одни и те же слова: «запомни, запиши, число и дата – запомни ее». Внезапно он проснулся.

Кожу покрывал холодный пот

Он осознал, что это был сон. Выдохнуть бы, но было мало воздуха. Он лежал в маленьком помещении, развернуться некуда – везде ограничения. Как будто в коробке. На руках были часы. Алексей озадачился. Никогда не носил часов. Он посмотрел на них: 12 сентября 2021 года.

— Да, что за бред… — прошептал он.

Закрыл глаза. Через какое-то время открыл. От неожиданности подскочил и схватился за лоб.

— Да, черт, — отмахнулся он.

Все так быстро происходило, что он не успел опомниться. Секунду назад был в коробке, теперь в спальне бабушки. Правду говорят, что подсознание может все. Практически ощутил удар головой о стенку коробки.

Голова гудела. Теперь он точно проснулся по-настоящему – в 2020-м году.

Алексей сел и начал вспоминать сон

Все было так эмоционально, что он не мог просто это выбросить из головы. Он нашел в доме старую тетрадку, вырвал оттуда лист и написал дату, несколько раз навел ее. Не знал, что с ней делать. Но, чтобы не забыть. Сейчас нет времени размышлять об этом. На улице давно стемнело. Нужно спешить.

Самому трудно было. В какой-то момент, когда гроб уже был в могиле, поскользнулся, упал в яму. На секунду его окутал страх, какие-то странно знакомые ощущения. Но быстро опомнился.

Закончил дело, похоронил себя, когда еще не начало светать. Побежал к машине. В бабушкин дом больше не возвращался. И хорошо, а то наследит, ведь в земле весь. Кто-то что-то заподозрит. Убирать времени нет.

Хорошо, что с собой чемодан с вещами.

Когда переодевался в машине, выпала та самая бумажка, на которую дату записал.

Когда ехал, смотрел на записку и вспоминал сон. Почему? Что бабушка хотела сказать? Он уже и забыл об этом.

Но вспомнив всего два первых слова, поймал мурашки по телу, это был он, это был он….

Странно, но дзен не дает написать больше символов в этой статье, раньше такого не было…

Хорошо, тогда продолжение опубликую во второй части статьи, чтобы ее прочитать, нажмите на ссылку, которую я оставлю ниже.

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ (НАЖЧИТЕ, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек