Сын после развода живёт один. Это одиночество или самостоятельность? Нет желания вступать в брак снова

Мои дорогие читатели, снова рассуждаю на тему, почему мой сын продолжает жить один. Я как мать искренне делаю ему счастья, и подобная тема для меня остро актуальна. 

Для сведения — сыну 41год, более 4 лет назад брак распался, который существовал 12 лет. С этих времён так и живёт один. 

Убеждена что союзы людей создаются на небесах. Искать себе пару сын прекратил, сказал, что понял, ничего хорошего это не даст. Надо просто жить, а не искать для себя пару. Вот поэтому даже профили в соцсетях удалил. 

Я всегда думала, что он одинокий. А он себя таковым не считает, мне сказал, что самодостаточный. С его слов, его одиночество не беспокоит, он творческий, развивающийся человек. 

Был в прошлом негативный опыт в браке, он тоже оказывает своё влияние. 

Пытался знакомиться, и вроде потенциальные невесты находились со своими сверхъестественными требованиями. Сколько у них сказочных желаний, не перечесть. Но такого он дать больше не может и не хочет. 

Потенциальным невестам задавал вопрос — а что она сможет ему дать взамен? Чаще всего в ответ молчание, значит ничего. Иногда говорят, что себя отдают. 

У него сразу возникает встречный вопрос — а оно ему надо вкладывать в очередной раз свои финансовые ресурсы, которые зарабатываются совсем нелегко, в бесконечных разъездах и командировках. 

Сын понимает, что его в очередной раз рассматривают как ресурс, никого из дам не интересует его внутренний мир, желания и возможности. 

Брачный союз не спешит заключать по причине того, что сам умеет всё делать. Готовит классно, в прошлом первая профессия повар. Стирать тоже не проблема, машинка справится. Убирать раз в неделю запросто! Содержит всё в идеальном порядке.

Ну, а для удовлетворения своих сексуальных желаний😁 есть много способов, о них писать не буду. 

Брачный союз был, закончился печально, дочери 14 лет в этом году исполнилось. Поэтому как не хочу его пристроить к женщине, не получается.

Не спешит, не хочет связывать себя ещё одними отношениями, слишком много они отняли здоровья, финансов. Как он мне говорит — не хочу сокращать себе жизнь, зачем куда-то торопиться. 

Не пишите, что он эгоист и лентяй. Нет, он работает, голова и руки на месте. Просто женщины в большинстве случаев жаждут удовлетворить свои потребности за счёт мужчин, ещё разделяя и властвуя. 

Вот такие сейчас интересные отношения. Уверена, что они касаются многих мужчин. Не правда ли, очень прикольно и смешно? 

Одна хочет найти мужчину, который будет её обеспечивать, слушать и подчиняться, иногда и вообще быть «под каблуком». И ещё чтобы был сильный, уверенный в себе, с которым не стыдно выйти в общество. 

Мужчины умные пошли, не спешат в очередной раз надевать себе хомут на шею. 

Ценности брака в наше время растеряны. Наши женщины умные, образованные, многие считают, что мужчина бросит к их ногам целый мир. А как он дальше будет существовать, никого не волнует. Это его проблемы. 

Вот поэтому мой сын не спешит снова искать себе жену. Он обладает большей степенью внутренней независимости, самостоятельный. Надеется пока встретить спутницу жизни без официальных формальностей. Прекрасных дам, которые много хотят, держит на расстоянии. 

Мои дорогие читатели, написала свои рассуждения, о чем думаю. Конечное, как у любой матери, у меня болит за него сердце💜❤ за сына. Все злобные комментарии хейтеров удаляются, поэтому не старайтесь зря. 

Читайте по теме:

Как можно за один день оказаться на другом конце света. Реальная грустная история моего сынаБлогерство на пенсии29 июняПочему мой сын выбрал одинокую жизнь. В настоящее время ему не нужна женщинаБлогерство на пенсии29 апреляВ каком возрасте сыну не нужна забота матери, и почему мне приходится до сих пор оказывать ему должное вниманиеБлогерство на пенсии18 мартаНесколько советов, которые дала сыну после развода. Каждая мать желает счастья своему ребенкуБлогерство на пенсии5 февраля 2022

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мой канал в Телеграм,📌 вот ссылка, там всегда можно найти много полезных статей, упражнений, видео по здоровью. В дзене это не выкладываю!

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Мои хорошие, не жалейте оставлять лайки👍🏻 и комментарии, меня очень радует обратная связь с вами👏

Всем читателям желаю крепкого здоровья, благополучия, мира в душе и добра🙏🏼!

С уважением Людмила.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек