Что такое скетч-маркеры? Дети любят их больше обычных фломастеров. Показываем, как рисуют

О скетч-маркерах я узнал где-то полгода назад. Когда 9-летняя дочь, со свойственной детям прямотой сказала: мне нужны они. И протянула накопленные 2000 рублей.

Что такое скетч-маркеры? Дети любят их больше обычных фломастеров. Показываем, как рисуют0

Говорю: не переживай, сдачу верну. А дочь отвечает: не переживай, сдачи не будет. Они стоят 2000 рублей в канцелярском магазине.

Приехал — на прилавке стоит набор за 1900. Поручение выполнил, купил. Дома увидел, зачем они вообще такие нужны. Оказывается, это — профессиональная замена обычным фломастерам. Фишка в качестве рисовки.

Вот все знают, что если рисовать обычным фломастером, то получаются такие наплывы, и образуется даже "крошка" от смешивании бумаги с краской фломастера.

В скетч-маркерах такого нет. Цвет равномерный и приятный! А еще у них две рисовальные стороны: один край "точный" — рисует тонкие линии. Второй — "грубый" — широкие мазки.

Самое интересное было позже: когда я в интернете нашёл аналогичный товар за 900 рублей. Заказав, дождался. И видео с распаковкой прилагается:

По качеству ничуть не уступают тем, что купил в канцелярском городском магазине. А по цене — почти в 2 раза дешевле. И если первый набор был упакован в непонятный пластик, то интернет-заказ встретили в удобной сумке с замком!

Что такое скетч-маркеры? Дети любят их больше обычных фломастеров. Показываем, как рисуют1Что такое скетч-маркеры? Дети любят их больше обычных фломастеров. Показываем, как рисуют2

Остается вопрос: сколько прослужит новый набор, прежде чем высохнет? Для справки: самый первый — пока еще в хорошем состоянии… учитывая, что пользуется дочь довольно часто. Купить можно здесь:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек