Суровый свадебный обычай племени нуба, который не понравится многим российским мужчинам

С этого фото на вас смотрит суровая тёща. С которой в суданском племени нуба не забалуешь! Ведь она пристально следит за тем, чтобы её новоиспечённый зять выполнил главное условие, которое положено по нубийским обычаям.

И речь идёт не о брачной ночи, зачатии ребенка или чего-то в таком духе.

Добрая и милая тёща, если условие выполнено не будет, попросту не отпустит свою дочь к зятю на ночь. И не важно, что они женаты!

Здесь не всё так просто с совместным проживанием мужа и жены после свадьбы. И некоторые пары, поженившись, не год и не два не живут вместе. Даже если у них за это время появились дети в результате тайных свиданий. Всё равно тёща будет прогонять зятя «после 22.00».

Ладно, перейдем к сути претензий.

По обычаям суданских племён обязательным условием СЕМЬИ является дом. И этот дом должен построить жених и новоиспеченный муж.

При том веками так сложилось, что редко кто из молодых мужчин начинал этим заниматься заблаговременно, до свадьбы. Связано это с тем, что в браки в Африке вступают достаточно рано. Так что взросла жизнь и для парней, и для девушек, наступает сразу же с обряда посвящения в мужчины и сразу следующего за ним брака.

Но брак в племени нуба не означает начало семейной жизни.

Теперь парень должен чуть ли не бросать всё и строить дом. По местным традициям жить мужу и жене вместе можно только в их собственном доме, который построил муж. Не в дом родителей жены или мужа, не в съемном жилье или доме брата/друга. Не где-то ещё…

В общем, чем быстрее молодой муж построит дом, тем быстрее они с женой смогут жить вместе без назойливого внимание тёщи.

Вместе оставаться нельзя даже «на выходные». Так что все встречи молодых проходят тайком и где-нибудь подальше в кустах.

И результатом таких встреч нередко оказывается первенец, а то и не он один. В зависимости от того, как долго парень строит дом.

И даже то, что у пары родился ребенок, не дает права на послабление и возможность начать жить вместе. Не построил дом — не муж. И точка.

Главное, успеть это сделать, пока жена не состарится и пока детям не будет пора жениться и строить уже собственный дом…

Как вам такое обязательно правило для женитьбы и возможности жить вместе?

Одобряете?

——————————————

Дешевые авиабилеты можно купить здесь.

Или через удобное ПРИЛОЖЕНИЕ.

——————————————

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек