Судороги гегемона/США пытаются заставить сербов забыть о собственной территории

Соединенным Штатам сейчас непросто на мировой арене – понятно: говорю это без какого-либо сочувствия к доставшему весь, кроме англосаксонского, мир гегемону. Ибо и в НАТО разброд и шатания в облике демарша Турции касательно принятия в альянс Швеции и Финляндии, обострение исконно напряженных отношении Афин и Анкары. В ЕС тоже все негладко на фоне несговорчивости венгров по теме российского газа.

Судороги гегемона/США пытаются заставить сербов забыть о собственной территории0Я бы назвал фотографию: "Что ж вы творите-то?!" Фото из открытых источников

Белому бы дому политический такт применить, или дипломатическое мастерство в стиле Киссинджера. Благо, сам маэстро дипломатии здравствует и только, похоже, за голову хватается, судорожно потирая виски, глядя на вытворяемое соотечественниками в большой геополитической игре. Наверное, вздыхает и произносит лермонтовское: «Богатыри не вы».

А поводов для сетований хоть отбавляй. Вот один из них: «”Пришло время забыть, что Косово — это Сербия”, – Госдепартамент США. Сербов в очередной раз будут ломать, заставляя пойти на новые уступки по Косово, под угрозой новой войны»: https://t.me/china3army/14058.

Угрозы угрозами, но ни на какую войну Запад в своем побрющье не пойдет. И даже если США решается на что-то подобное, сателлиты, даже по-собачьи преданные в виде поляков, не поддержат. Уверен.

Так что Госдепартамент просто сотрясает воздух, по инерции воспринимая себя вершителем судеб на планете. Но сейчас не девяностые.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек