Субфлагман от OPPO: 8/128 Гб, AMOLED, 4 камеры и NFC. Топ, но не совсем??

Привет, друзья! Отличные смартфоны не перестают нас радовать. Подошла очередь рассмотреть модель от OPPO. Смартфон отличный, но не без изъянов. Но обо всём по порядку.

Экран и дизайн

Начнём с самого заметного. То есть экрана. Он здесь отменного качества, ибо матрица AMOLED. Разрешение экрана 1080 x 2400 px, а физический размер 6.44", что дает плотность пикселей 409 ppi. Цветопередача отменная, правда на фоне множества новых устройств с 90 Гц экранами, данный смотрится несколько скудновато по технологиям.

Дизайн абсолютно обычный, ничего выдающегося. Любой китаец за 10 тысяч рублей выглядит точно так же.

Процессор и память

А вот мы плавно и перешли к спорному моменту. Процессор стоит здесь от MTK — Helio P90, набирающий в бенчмарке Antutu 210 тысяч баллов. Что больше походит на обычный бюджетник на Snapdragon 675. Но в целом процессор неплохой и честно отрабатывает данную ему мощность.

Оперативной памяти в базовой версии 8 Гб и вот это ещё более удивительно, с откровенно слабым процессором поставлено 8 Гб. Очень странная компоновка. Встроенной же памяти 128 Гб.

Камеры

В данном смартфоне установлено 4 камеры: основная на 48 Мп, телевик на 13 Мп, ширик на 8 Мп, ч/б на 2 Мп. С фотографией у OPPO/Realme всегда было всё отлично даже на бюджетных устройствах.

Примеры фото на смартфон:

Операционная система и технологии

Смартфон работает под управлением новейшей ColorOS 7. Основана данная оболочка на Android 10. Оболочка крутейшая и работает стабильно.

Плюсы, на которые стоит обратить внимание:

  • Есть NFC.
  • Быстрая зарядка на 30W.
  • Сканер отпечатка пальца под экраном.

Стоит ли покупать?

Вот мы и подошли к самому важному вопросу. Если рассмотреть смартфон в отрыве от нынешней цены, то он отличный среднебюджетник. Но лично я не понимаю, зачем простенькому смартфону ставить ценник в 30 тысяч рублей? Поэтому пока смартфон не будет стоить 15-18 тысяч, покупать его я не советую!

Но если он вам понравился и вам не важна мощность процессора, то вот актуальные цены в Яндекс.Маркет.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек