Современная интерпретация 9-ти кругов Ада или на злобу дня. Часть 1.

Данная публикация возникла на почве впечатлений от Государственных (и не только) организациий и соответственно от регулярного посещения этих "замечательных" заведений. Хотя подобная тема не вписывается в тематику нашего канала, мы все же рискнули — итак, 9 кругов Ада по Данте на современный мотив.

Современная интерпретация 9-ти кругов Ада или на злобу дня. Часть 1.0Спросторов Интернета, картинка в открытом доступе

1. Первый круг ада называется Лимб. В первом круге ада мучения испытывают младенцы, которых не крестили, и добродетельные нехристиане. Они обречены на вечное страдание безмолвной скорбью.

Вы пробывали записать в церковь (храм) ребенка, дабы провести таинство крещения? Поверьте, это не так легко, как кажется, и не всегда дата, которую хотите Вы будет совпадать с датой таинства. Плюс в церковной лавке Вы можете столкнуться с прейскурантом, где будет указано рекомендованное пожертвование. В некоторых храмах такой конкретики нет, и сумму взноса нужно обговаривать со священником. Плюс различные собеседования на тему крещения, и не один раз.

2. Второй круг ада охраняет Минос — несговорчивый судья проклятых. Страстных любовников и прелюбодеев в этом круге ада наказывают кручением и истязанием бурей.

А теперь переходим к ЗАГСу. Все такая же проблема с датами, хотя многим иногда и везет, если заранее спланировать и подать заявления. Чтобы зарегистрировать брак, нужно заполнить и подать заявление, оплатить госпошлину и приложить документы. Если свадьба не первая, нужно подтвердить, что предыдущий брак расторгнут. Для этого понадобятся доказательства, например свидетельство о расторжении брака, решение суда, свидетельство о смерти бывшего супруга. А вот собрать подобные документы иногда бывает чем — то из рода фантастики. Если предыдущий брак расторгался в любом российском загсе, то можно не приносить свидетельство о расторжении — информация и так хранится в базе данных учреждения.

Современная интерпретация 9-ти кругов Ада или на злобу дня. Часть 1.1Взято в открытом доступе с просторов Интернета

Поверьте, это не всегда работает, одному из авторов лично приходилось ездить из Московской области в Белгородскую для получения справки из местного органа ЗАГСа о расторжении брака. Еще одна фишка Государственных структур, которая напрочь отбивает желание вступать в брак — это заполнение декларации о доходах и расходах, но этот треш исключительно для госслужащих. И заполняет госслужащий ее не только на себя, но так же на супругу и на несовершенно летних детей. Поверьте это ежегодный апрельский (декларация подается в апреле) "геморрой" изрядно потреплет Вам нервы. Вывод: многие живут гражданским браком или вовсе в него не вступают, а то и не заводят отношений, на что также есть множество причин, занимаясь прелюбодеянием.

3. Цербер — страж третьего круга, в котором обитают чревоугодники, обжоры и гурманы. В нынешней обстановке с QR — кодами и ценами в общепитах и продуктовых магазинах, круг этот будет малонаселен простыми смертными.

Современная интерпретация 9-ти кругов Ада или на злобу дня. Часть 1.2Взято в открытом доступе с просторов Интернета

4. Плутос властвует в четвертом круге, куда попадают скупцы, жадины и расточительные личности, неспособные совершать разумные траты.

Современная интерпретация 9-ти кругов Ада или на злобу дня. Часть 1.3Взято в открытом доступе с просторов Интернета

Все мы видели ставки по кредитам и по ипотеке, будешь тут скупердяем. А вот насчет разумности…. Даже не знаю, опять же современный уровень жизни задает свой ритм и соответственно траты.

Все вышеперечисленное — исключительно мнение авторов. Мы не хотим задеть чьих либо чувств или оскорбить. Благодарим Вас за внимание! Продолжение следует…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек