Строю дом в лесу Подготавливаю место для печи и расширяю жилплощадь

Здравствуйте. Вот и состоялся мой первый не одиночный поход в лес за два моих года, которые я хожу в походы и посещаю заброшенные деревни. В прошлые выходные 25 января мы с другом пошли в поход в лес на стройку моего шалаша. Поход был запоминающийся, ибо поводов хватало.

Это был мой первый не одиночный поход в лес за два года и к тому же 24 января моему блогу исполнилось 2 года. Два года существует мой блог, два года я стараюсь для вас делать интересные и познавательные репортажи. Когда блог имел название «Уйду в лес», но через 1,5 года я решил сменить название, которое точнее показывает саму суть блога.

Также этот поход был подготовкой к появлению печки в моем лесном доме, о которой я давно мечтал. Да и две головы и четыре руку намного лучше в работе. Это сразу стало сказываться, ибо работа закипела полным ходом. Фото и видео съемка была в тот раз минимальной.

Друг предложил немного увеличить шалаш и расширить его. Изначально я думал тоже делать шалаш чуть больше, но стройка в одни руки порой не дает возможности осуществить все намеченные планы.

Разобрали часть шалаша и сделали вход именно между двух стволов, которые сами уже образуют дверной проем.

Угол в левой части шалаша сразу стал больше и выше, теперь сюда идеально войдет моя походная печка PS-10.

Закрыли и верхнюю часть шалаша, то пространство, которое получилось благодаря расширению. После чего сам шалаш полностью покрылся еще одним своем пленки.

Была так же сделана рама под дверь, в простом лесном стиле. Это мой второй шалаш, в котором присутствует дверь. Первый шалаш с дверью остался в глухих лесах нижегородской области.

Поставили дверь, которая придает уже совсем другой вид шалашу и даже какую-то солидность. Конечно ее еще нужно будет дорабатывать, но пока она уже есть и выполняет свои функции. Под самой дверью осталась большая щель, которую нужно будет в дальнейшем закрывать. Я думаю сделать подкатное бревно, которое, когда приходишь шалаш ставить, а когда уходишь убирать, чтобы воздух циркулировал.

После работ мы закрыли дверь в шалаш и стали приготавливать еду. На этот раз я взял с собой газ. Хотелось уже посидеть в шалаше, отдохнуть и посмотреть, что получилось. Субмированная картошка от компании «Каша из Топора» зашла просто на ура. Особенно с сосиками, это становилось почти ресторанным блюдом в лесу.

В эти выходные 1 февраля я снова иду в лес, уже устанавливать и тестировать свою походную печь PS 10. Этого момента я долго ждал и приближал его насколько мог. Ждите отчетов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек