Строим Авто-дом из УАЗа Буханки свой проект

Здравствуйте. Относительно недавно мы с отцом купили УАЗ «Буханку» для своих путешествий. Долго искали машину по соотношении цены и качества и все-таки удалось найти. Машина на ходу в общем и целом. Были поменяны рессоры, тормозные колодки, не значительные вещи по ходовой. Пока без грандиозных затрат, но тут тоже все относительно.

Это УАЗ модели 452 или проще сказать семиместная. Есть небольшой грузовой отсек отрезанный от общей кабины стеной. Но измерив длину своих мотособак мы поняли, что одна из них просто не убирается в длину. Недолго думая мы решили проститься с стенкой.

Есть конечно, где поработать сварке, особенно в задней части. Но, ребята, это бу УАЗ и тут без этого никак, да и как видите гниль у дверей не фатальна, все можно исправить.

Выкинув стену мы с отцом решили подготовить пол, чтобы выровнять его с высотой основного и дополнительно укрепить.

Пока это только примерочные работы, с минимальным крепежом, чтобы все подготовить по размеру перед сварочными работами.

На низ мы пока положили изолон, которым мы утепляли свою избушку в лесу. Она будет нам служить утеплителем, шумоподавлением и я думаю будет хоть как-то гасить вибрацию. Перед финальными работами после сварки, все будет обрабатываться от гнили. А на изолон уже выпилили в размер фанеру с сквозным креплением к полу.

Совместно с удалением стенки мы сняли и 3х местные сиденья и одно одноместное. Трехместное сиденье решили оставить, так как хочется оставить возможность перевозить людей, хотя бы с минимальным комфортом. По плану 3х местное сиденье должно встать за водительским сиденьем.

Когда начали прикидывать места крепления кресел поняли, что два крепления, которые ближе к дверям багажника можно будет сделать без проблем. А вот крепление за водительским сиденьем будет сделать невозможно. Ибо при сквозном креплении мы попадем в бак.

После мощных раздумий мы вышли из положения там образом. Отрезали пластину 100*100мм к ней приварили старое крепление кресел к полу. А саму пластину закрепили на строе место крепежа. Тем самым все-таки закрепив сиденье к полу, пусть и по «колхозному». Весь процесс стройки вы можете посмотреть в видео отчете на моем канале. И из просто возможности перевозить мотособак мы решили построить авто-дом из УАЗа. С его последующим утеплением и доработками.

Дом будет настоящий, с настоящей печкой внутри салона. Эту идею я подсмотрел из экспедиционного УАЗа, который вез авторов ютуб канала Креосан зимой на перевал Дятлова. Простая металлическая печь, установленная за пассажирским сиденьем у боковой двери, давала отличный жар и тепло в салоне, даже в лютый мороз. Думали в начале поставить туда печь из нержавейки с выходом трубы в бок, в место бокового окна. Но решили, что это очень пожароопасно, ибо печь раскаляется до красна. Будем варить печь из металла толщиной в 3мм сразу под размер.

Авто-дом из УАЗа Буханки своими руками стоим как считаем нужным, быть может что-то будет ни так. Так что буду рад вашим комментариям по делу строительства, кто уже строил, с какими проблемами столкнулся и что посоветуете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек