Страны, где тепло и низкие налоги: ну что, переезжаем?

Ищете страну, где всегда ярко светит солнце, а налоги для жителей до смешного низкие? Расскажем, где такое искать!

Кипр

Сюда, кажется, все переезжают из-за хорошей погоды и низких налогов. Если ваша прибыль выше 19,5 тысяч евро в год, то с вас взимается налог 20%, выше 28 тысяч — 25%, и 30% для дохода до 60 тысяч евро в год.

Болгария

Безумно красивая природа, море, комфортная погода и много других приятных для жизни факторов! Кроме того, вне зависимости от того, сколько житель Болгарии зарабатывает, все платят одинаковый налог всего в 10%: совершенно не важно, работаете вы официально или считаетесь самозанятым.

Румыния

Неудивительно, что именно здесь происходит действие в книге «Дракула»! Страна полна старинных замков, красивых видов, тут комфортный климат, поэтому здесь понравится тем, кто не любит резкие перепады температуры.

Процент налога, как и в Болгарии, составляет примерно 10%, предприятия платят 16%. А налог на добавочную стоимость (НДС) — 19% (это стандартная ставка, есть еще сниженная в 5%).

Мальта

Ох, как тут прекрасно! Солнечная погода держится круглогодично, посередине рабочего дня можно искупаться в море (пишем это, и становится грустно). Еще здесь низкие налоги: годовой доход до 10,5 тысяч евро облагается 15%-м налогом, до 60 тысяч — 25%.

Андорра

Как и во всех вышеперечисленных странах, здесь очень красиво и уютно. Чем-то климат похож на испанский. В Андорре действует комфортная ставка — 10% от дохода не только для доходов физических лиц, но и организаций. Есть НДС в 4,5% процента, но отсутствует налог с продажи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

5 загадок истории, которые не может объяснить ни один человек в миреПутешествия, туризм, наука1 апреляПочему в США на кухне редко есть электрические чайники?Путешествия, туризм, наука22 марта10 древнейших памятников истории, которые еще можно посмотреть: от Греции до ИнгушетииПутешествия, туризм, наука21 марта13 фактов, которые доказывают: Италия — странная странаПутешествия, туризм, наука20 мартаПлюсы и минусы советского наследия в рационе питания. Часть 1Путешествия, туризм, наука19 марта

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек