Странноватенький карантин в школе

А нашу школу закрыли на карантин. Было неожиданно для всех. Совершенно не помню, чтобы когда-то нашу деревенскую школу полностью закрывали на карантин, было, конечно — некоторые классы при достижение порога заболеваемости закрывали, но всю школу не закрывали. Мы находимся вдали от цивилизации, а потому иной раз микробы и прочие бактерии до нас просто не добирались (дорог ведь нет до сих пор). Вот как-то и жили без отмены занятий.

На время объявления карантина у нас по школе болело всего три человека, но из области было повелено все школы закрыть аж на десять дней.

Ввиду необычной ситуации учителя просто в растерянности — а как же выдавать материал за 10 дней?

Есть ответ — велено давать домашние задания ученикам дистанционно. Теперь учителя (которые классные руководители) обзванивают каждого ученика и сообщают домашнее задание.

Надежным ученикам поручено заходить на школьный сайт, где я размещаю домашнее задание по каждому предмету, который в этот день должен был быть у них.

Судя по всему, ученики воспринимают это "очень дистанционное" образование за внеплановые каникулы. Можно только представить, какая кутерьма с тематическим планированием будет после окончания карантина.

Все, что не пройдено, в любом случае придется каким-то образом объяснять и выдавать. Это, к примеру, по истории можно взять и прочитать, а по алгебре, физике, химии, иностранному — тут без объяснения учителя ученикам в новой теме самостоятельно не разобраться.

А школьники бесцельно слоняются по деревне, некоторые уже даже начали безобразничать от скуки. Кто-то поехал в город к родственникам ("каникулы" же). Но собирать их вместе всех вместе в школе нельзя, ибо карантин.

***

А как вы справляетесь с теми пропусками, которые образуются при карантине?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек