Странная пресс-конференция Зеленского/произойдет ли в украинском обществе слом шаблонов?

К происходящему на Украине можно по-разному относиться. Я желаю победы нашим войскам, при минимизации потерь среди них. Украинцы, во всяком случае многие из них – своим. Я не разделяю их позицию, о чем писал не раз. И считаю, что они, защищая нынешний режим, не сражаются за правое дело.

Странная пресс-конференция Зеленского/произойдет ли в украинском обществе слом шаблонов?0Фото с той самой пресс-конференции.

Ибо правое дело и восьмилетний геноцид мирного населения, к которому они относились довольно равнодушно, не тождественны. Никак. Разве только в сознании что украинских, что курирующих их западных политических элит, ну и не обладающих критическим мышлениям обывателей.

Но понять простых людей, пусть и с зашоренным собственной пропагандой взглядом на происходящее, я могу. Да, сразу, предвижу упрек в свой адрес: «А вы не жертва пропаганды?» Отвечаю: я стараюсь судить о происходящем – прежде всего военной его составляющей – не на основе пропаганды, а изучения аналитических материалов. Чего и всем желаю.

Так вот, часть украинского общества пытается сплотиться вокруг нынешней киевской власти. И представьте паренька, призванного год назад в украинскую армию и ныне сражающегося, как ему кажется, за Родину, где-нибудь в районе Ирпеня. И он, и его товарищи уверены: президент и главком не спит, ночи над картой проводит, сопереживает, делает все, что может. Для победы.

И вот они видят его пресс-конференцию. Уставшие, озлобленные, испытавшие боевые потери, возможно осознающие критичность своего военного положения, но все еще верящие Зеленскому. Но глядя на него, они, думаю, начинают подозревать, что президент и главком не над картами бдит, а бухает, или еще что принимает. Может, я ошибаюсь, но гляньте видео – я в конце отрывок выложу. Да и в сети его найти можно.

Я и сам не смотрел всю пресс конференцию, хватило небольшого эпизода. Нет, по-человечески Зеленского понять можно. Он же не военный. И на такое, когда его приводили к власти, не подписывался. Небось, заокеанские покровители в строгих костюмах обещали ему лавры «освободителя» Донбасса, а тут на тебе. Такое. У кого угодно нервы сдадут – если, повторю, человек не военной и не прожженный политик, готовый на все ради власти.

Но я думаю, во всяком случае для части украинцев подобное поведение верховного главнокомандующего станет, вследствие разочарования в национальном лидере, сигналом для прекращения дальнейшего кровопролития.

Отрывок из той самой пресс-конференции, если кто не видел: https://vk.com/wall-58801394_449238?z=video-58801394_456247100%2F4dbc969273ca8f2d08%2Fpl_post_-58801394_449298

Да, ремарка, в советниках у Зеленского – Арестович. Оцените его, произнесенную несколько месяцев назад, сентенцию том, как украинские ПВО посбивают все российские боевые самолеты, одной рукой покуривая, а другой – попивая кофе: . https://www.youtube.com/watch?v=rDbQdAXuZNg

Небось эту дичь он также наплел и Зеленскому. А тот в нее и поверил.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек