Стойкие женские ароматы с богатым длинным шлейфом, которые держатся до последнего

#парфюмерия деловая косметичка

При поиске нового аромата стойкость зачастую является решающим фактором. Один из самых распространенных запросов продавцу-консультанту или аромастилисту — аромат именно с хорошей стойкостью. Что интересно, сама по себе стойкость не является важным фактором в определении качества парфюма. А высокая цена не обозначает, что аромат будет хорошо держаться. Есть много дорогих парфюмов, цена которых явно превышает прожиточный минимум в России, но при этом они быстро слетают с кожи.

Стойкость аромата зависит от фиксаторов, которые нужны для закрепления менее стойких веществ. Как правило, в вечерних ароматов фиксаторов больше, а следовательно, они ярче и более долгоиграющие. Давайте посмотрим мою подборку стойких женских ароматов, я могу расписать не менее 20-ти точно, да боюсь вас утомить)

Tiziana Terenzi Kirke

Этот шипровый фруктовый аромат славится своей просто бомбической стойкостью. Что интересно, обычно стойкие ароматы осеннее-зимние, а Kirke за счет сладких сочных фруктов носят и весной, а кто-то и летом. Всё зависит от того, как он раскроется на вашей коже. Громкость мускуса удивительно разнится. Для кого-то он громкий, грубый и надоедливый, а для кого-то — тихий и не выпирающий. Сочная маракуйя, спелейшие персики, звонкая груша, малина, щедро приправленные белым мускусом.

Солнечный, жизнерадостный, дерзкий, провоцирующий, он умеет влюблять в себя тех, кто не боится ароматов с характером.

APOM Pour Femme Francis Kurkdjian

Сказать честно, первым мне на ум пришел другой аромат Maison Francis Kurkdjian, а именно Oud Cashmere Mood. Но подружиться с запахом жженых резин у меня не получилось. А вот APOM — цветочный, роскошный и невероятно женственный аромат. Густой и томный илланг-иланг, красивое апельсиновое дерево. Припудренный и словно бархатный аромат, от которого веет роскошью.

Мужчины реагируют на такие ароматы, еще бы, такая мощная, но мягкая волна женственности и сексуальности.

Molecule 04 Escentric Molecules

Одна из стойких Молекул именно 04 Escentric, это древесный унисекс, который многие называют самой удачной молекулой. Но есть и другие мнения, конечно, дело вкуса. Цитрусовый аромат на сандаловой подложке. В пирамиде заявлена роза, но сколько я не вслушивалась, она ни разу не была замечена. Совершенно. Ни намека. А вот грейпфрут, что-то еще такое цитрусовое, освежающее, легкая травянистая горчинка — это про 04 Escentric.

Такой аромат, несмотря на шикарную стойкость, отлично подойдет для дневного ношения и для теплого времени года.

Juliette Has A Gun Citizen Queen

Цветочный древесно-мускусный аромат от бренда Juliette Has A Gun, который основан правнуком Нины Риччи и внуком Робера Риччи. Получилась целая парфюмерная династия. Яркий, напористый, пудровый. Слышится легкая ретро-нота. Стойкость и шлейф просто убойные, поэтому всегда надо помнить про умеренность. Помимо пудры слышатся кожаные ноты, немного альдегида, ирис.

Для тех, кто хочет громко и уверенно заявить о себе, обладает твердым характером и умеет взять своё.

Zadig & Voltaire This Is Her

Восточный гурманский аромат французского бренда Zadig & Voltaire, который может менее популярный, чем описанные выше, но довольно интересный. Предупреждаю, будет сладко! Сливочно-молочный, с ореховыми переливами и деревяшечками в базе. Присутствует легкая ванильная горчинка. Мне отдаленно слышится что-то кофейное, но кофе в пирамиде не указано и я не заметила, чтобы кто-то еще о нем говорил.

Спасибо за ваш лайк, мне очень приятно! Давайте держаться вместе, подписывайтесь на мой инстаграм, чтобы не потеряться и на канал Деловая косметичка на Яндекс.Дзен)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек