Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула

Кто смотрел фильм "Бриллиантовая рука"? Помните фразу оттуда, что Стамбул — это город контрастов? Так вот это истинная правда. Ибо не бывает городов, где все супер-идеально и вылизано. Этим Стамбул и привлекает.

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула0

Это не столица

Я люблю Стамбул, периодически наведываюсь туда, а в этом году сама обстановка велела снова навестить город, которые некоторые почему-то считают столицей Турции:)) Нет, столица Турции — это Анкара и турки обижаются, если вы путаете.

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула1

Просто Стамбул, пожалуй, самый значимый город, он огромен и разнообразен. Его обслуживает 3 аэропорта, он разделен на азиатскую и европейскую части, он уникален.

Самые неожиданные места

А меня захватывает его необычность. Принято снимать красоты города, но ведь Стамбул — город контрастов? Поэтому я люблю снимать и дранинку в том числе. А о красотах ищите статьи на канале, там есть.

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула2Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула3Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула4

Так вот если отойти буквально на несколько кварталов в сторону (а иногда и пары сотен метров хватает) от достопримечательностей, можно попасть в самые неожиданные места.

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула5Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула6Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула7

Собака в пустом доме

Узкие подворотни, дорожки к домам, которые, кажется, уже пустут и никто в них не живет, но если присмотреться, то внутри кипит жизнь. Однажды я в таком доме увидела собаку на цепи.

Ни мебели, ничего. Пустые комнаты, облетающая отделка стен и… пес. У пса корм в одной миске и вода в другой. Значит, о нем заботятся…

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула8

Плюсы

А еще гулять по аутентичным районам — это возможность вести необычную коммуникацию и покупать товары по очень низкой цене. Потому что там турки торгуют со своими соседями и, например, свежайшая пахлава стоит в 10 раз дешевле, чем на том же самом Египетском базаре и около него.

Стоит свернуть немного в сторону и ты посреди разрухи. Девушка прошлась закоулками Стамбула9

Это новая статья из цикла публикаций о Турции. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек