Стоит ли завидовать американским пенсионерам?

Вот я, две недели путешествуя через всю страну от Чикаго до Лос-Анджелеса, завидовал им.

Буквально каждый день.

Заходя утром в очередную закусочную за завтраком и кофе в дорогу, я неизменно видел одну и ту же картину: примерно половину столиков из всех посетителей занимают бабушки и дедушки. Тоже пришедшие позавтракать. Или попросту пьющих кофе из кружки и мило общающихся друг с другом.

Но намного сильнее меня зацепило даже не то, что для местных пенсионеров норма то, что не могут себе позволить финансово и просто ментально большинство российских пенсионеров (я про посещения кафе).

А то, что в России могут позволить себе только пенсионеры-чиновники и военные пенсионеры, да и то лишь самого высокого ранга — дорогие путешествия.

Когда я увидел эту парочку, где тетушка преклонного возраста выбиралась из-за руля спортивного Chevrolet Corvette, мне подумалось: "О, и здесь есть пенсионеры-мажоры".

А потом я увидел пару седовласых мужиков на огромном доме на колесах стоимостью в несколько сотен тысяч долларов. Еще несколько пожилых пар на Мустангах (по Route 66 очень модно путешествовать именно на спортивном заряженном Ford Mistang).

В одном из городов мы познакомились с парой пенсионеров, пересекающих страну с запада на восток на байке с коляской!

Вот эти две бабульки, которых мы встретили ровно посредине маршрута Route 66 тоже, как и мы, направлялись по этому исторической трассе из Чикаго в Лос-Анджелес.

Вдвоем, на машине. Обычном внедорожнике.

Но обратите внимание, одна из них ходит с палочкой, причем делала она это очень неторопливо и осторожно. И все равно едут на машину через всю страну!

Могут себе позволить!

И финансово, и морально.

Потому что уверены в своих силах, возможностях, им это далеко не впервой и они совершенно нормально воспринимают даже столько продолжительные трипы.

Я им позавидовал, хоть и сам уже много лет путешественник…

_________________________

Это большая серия о путешествии в США через всю страну на машине, от Чикаго до Калифорнии по трассе 66.

Не забудьте ПОСТАВИТЬ ЛАЙК и следите за очерками и видеосюжетами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек