Стоит ли отправляться в путешествие по «Золотому кольцу России» и зачем это нужно

Стоит ли отправляться в путешествие по «Золотому кольцу России» и зачем это нужно0

Обязательно стоит, если вам хочется увидеть старейшие и важнейшие памятники русского зодчества. Увидеть и узнать, как жили люди на Руси. Буквально прикоснуться к древней истории и почувствовать ее.

Путешествие по «Золотому кольцу России» — это не специализированные туры для паломников, хотя действующих церквей, храмов и даже монастырей вы увидите очень много. Да что там говорить, в большинстве случаев именно они и составят основную программу вашего путешествия, поскольку сохранились за эти века наиболее хорошо.

Но не только это предстоит вам увидеть в тех городах, где происходили важнейшие события истории. Дошли до наших дней оборонительные сооружения, торговые палаты, памятники и так далее.

Кроме того, в каждой точке маршрута есть свои интересные арт-объекты, которые стоит посетить. Например, это черешчатый дуб, который растет на Спасском холме Владимира.

Как в сказке Пушкина: в центре Владимира растет уникальный черешчатый дубЗаметки в пути6 июля

Причем длительность путешествия изначально вы определяете сами. Есть туры с экскурсоводами на автобусах, которые рассчитаны как на 2-3 дня (туры выходного дня и поездки с детьми). А есть и полноценные путешествия в 9-10 дней, за которые можно более основательно осмотреть главные города маршрута «Золотое кольцо России». Это Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир.

В моем случае путешествие продлилось 5 дней. И этого времени также хватило, чтобы «объять необъятное».

Так что, если у вас есть возможность, не раздумывайте и отправляйтесь в путешествие по «Золотому кольцу России». Эта поездка запомнится вам надолго. Ну, а я в ближайшие дни продолжу публикацию свих путевых записок из путешествия по историческим городам в центре нашей родине.

Следите за новыми записями в мое блоге, подписывайтесь и не забывайте ставить лайки. Всем хорошего настроения и легкого пути!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек