Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию

Приветствую всех читателей и подписчиков канала!

При строительстве дома бывают случаи, когда в проекте что-то меняется, сдвигается. Либо строители забывают сделать необходимое, а вы не проконтролировали.

К таким элементам относятся отверстия для выхода канализационных труб, водоснабжения, либо продухов в ленточном фундаменте. Можно потратить время, силы и перфоратором пробурить эти отверстия. Но они будет рваные. И бурить перфоратором, допустим шесть продухов в фундаменте толщиной 40 см– долгий и трудный процесс.

Интересно, какая стоимость алмазного сверления и пиления бетона, как выглядит оборудование и где его применяют.

Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию0Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию1

Для сверления отверстий существует мобильная установка, которая крепится к стене или фундаменту, подается вода и сверлятся отверстия диаметром от 27 мм до 254 мм(в зависимости от коронки). Основной вид работ такого оборудования в городе – сверление отверстий под приточный вентиляционный клапан (альпийскую форточку). В загородных домах часто сверлят под прокладку канализации сквозь фундамент и продухи в нем.

Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию2

Стоимость будет зависеть не только от глубину сверления, но и от диаметра. Если это будет происходить в траншее, в грязи, как на фотографии, то стоимость увеличится.

Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию3Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию4Источник: алмазстрой24.рф

Допустим, вам нужно просверлить отверстия в ленточном фундаменте под трубу диаметром 110 мм. Толщина ленты 40 см. Это обойдется в 1120 руб. Но, скорее всего, из-за одного отверстия специалисты к вам не поедут. Либо сообщат минимальный размер оплаты их выезда. Если нужно 6 таких отверстий, то сумма 6720 руб. плюс дорога – это уже та минимальная сумма, за которую к вам приедут.

Отдельное оборудование – это резка бетона. Существует дисковые, цепные и тросовые пилы.

Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию5Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию6

Тросовая пила может резать любую толщину бетона, но бетон нужно засверливать в углах. У дисковых и цепных пил глубина ограничена. Если геометрия проема не важна, то его можно сделать путем многократного высверливания.

При прорезании проема в монолитной стене важно его усилить швеллером. Но в квартирах пиление проемов в несущих стенах давно запрещено. Такую перепланировку вы уже не узаконите (процедура раньше делалась до начала работ).

Стоимость алмазного сверления и пиления бетона. И где применяют эту технологию7

Иногда пилят плиты перекрытий серии ПБ под нужный размер. Если были приобретены б/у изделия для строительства, но не все под размер фундамента (стен дома). Плиты ПБ можно пилить и по диагонали, под геометрию эркера. Плиты серии ПК пилить запрещено.

Подписывайтесь на канал, впереди много интересной и полезной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек