Статья Путина об Украине. Если в ней заменить слово «Украина» на «Россия», многое будет актуальным и для нас.

Статья Путина опубликована на его сайте. Называется «Об историческом единстве русских и украинцев».

Статья Путина об Украине. Если в ней заменить слово

Ничего принципиально нового я в ней не увидела, все указанное итак постоянно льется широким потоком с провластных ТВ-каналов.

Некоторые вещи, о которых в ней написано, достаточно очевидны, а некоторые явно спорные и подменяют историю нашего государства.

Оказывается именно белые были за единство России, а красные, вот они-то её и разделили.

Националисты стремились к созданию своих отдельных государств, лидеры Белого движения выступали за неделимую Россию. Не представляли себя вне России и многие республики, учреждённые сторонниками большевиков. Вместе с тем по разным мотивам вожди большевистской партии порой буквально выталкивали их за пределы Советской России.

Правда перед этим написал, что Украина была оккупирована Германией и если бы не революции в Австрии и Германии, то там бы так и находились немецкие войска. А теперь вспомним какие именно революции были в этих странах. Белые с Германией и Австрией не воевали. Как не воевали и с американцами, и с англичанами, и с французами и другими, кто в период гражданской войны решил откусить лакомые куски от разваливающейся империи. Только победы Красной армии заставили уйти интервентов из страны, а с ними и прикармливаемых ими белых.

В СССР границы между республиками, конечно же, не воспринимались как государственные, носили условный характер в рамках единой страны, которая, при всех атрибутах федерации, по существу была в высшей степени централизованной – за счёт, повторю, руководящей роли КПСС.

А сейчас, что объединяет республики в составе России? Получается, что они тоже квазиобразования, которые объединяет руководящая роль Единой России. Почему Россия сейчас имеет статус федерации, а не унитарного государства, которое было при Российской империи? Давайте ликвидируем все национальные республики в составе России и возродим губернии, чтобы Россия была единой и неделимой, и даже мысли ни у кого не возникало о национальном самоопределении. Один пример Чечни чего стоит, особенно крови наших ребят. Но об этом в статье ничего не написано.

Но вот эти строки понравились мне больше всего.

Сегодня промышленные высокотехнологичные гиганты, которыми некогда гордились и Украина, и вся страна, лежат на боку. За последние 10 лет выпуск продукции машиностроения упал на 42 процента. Масштаб деиндустриализации и в целом деградации экономики виден по такому показателю, как выработка электроэнергии, которая за 30 лет на Украине сократилась практически вдвое. И наконец, по данным МВФ, в 2019 году, ещё до эпидемии коронавируса, уровень подушевого ВВП Украины составил меньше 4 тысяч долларов. Это ниже Республики Албании, Республики Молдовы и непризнанного Косова. Украина сейчас – беднейшая страна Европы.

Открыто и всё наглее заявляли о своих амбициях радикалы и неонацисты. Им потакали и официальные власти, и местные олигархи, которые, ограбив народ Украины, украденное держат в западных банках и готовы продать мать родную, чтобы сохранить капиталы.

А теперь замените "Украину" на "Россию", по мне, информация будет отражать туже самую реальность.

Наряду с этим – не просто полная зависимость, а прямое внешнее управление, включая надзор иностранных советников за украинскими органами власти, спецслужбами и вооружёнными силами, военное «освоение» территории Украины, развёртывание инфраструктуры НАТО.

Под таким же прикрытием проходит и поглощение остатков украинской экономики, эксплуатация её природных ресурсов. Не за горами распродажа сельхозземель, а кто их скупит – очевидно. Да, время от времени Украине выделяют финансовые средства, кредиты, но под свои условия и интересы, под преференции и льготы для западных компаний.

Вот только ныне усопший господин Собчак, чьим протеже является Путин, и кого он очень хвалит в своей статье, хотел сделать тоже самое в России, а ведь он даже не был главой государства, а всего лишь мэром Ленинграда.

Если вы обратили внимание, Владимир Владимирович тоже присутствовал при этой встрече, но в статье решил скромно об этом не упоминать.

Неоднозначная конечно получилась статья, особенно в той части, где во всем виноваты большевики. Люди, которые устроили революцию, создавали, обороняли и поднимали СССР, были за то, чтобы в нем все национальности были равны, вне зависимости от того, где они живут и какая у них национальность. Именно поэтому у них был лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь", чтобы именно рабочий человек жил в этой стране хорошо, безотносительно к национальности. К сожалению не получилось, жадность человеческая оказалась сильнее. Вот только СССР делили не большевики. Если вспомнить, кто поделил страну, то Путину обязательно стоило упомянуть господина Ельцина, который с барской руки разрешил разделить страну как есть, нисколько не заморачиваясь тем, а чей же там Крым. Увы, не упомянул.

А кто должен жить хорошо в той стране, которой вы руководите Владимир Владимирович?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек