Старые и ржавые железки: себестоимость копеечная, а цена продажи — во много раз больше! Раскручиваю крутую идею для гаражного бизнеса

Добрый день, уважаемые гости и постоянные мои читатели!

Если вы знакомы с мои каналом, то наверняка знаете, что кроме строительства дома своими руками я увлекаюсь работой с металлом, у меня есть хобби — создание различных скульптур из стали. Я собираю различные вещи, начиная от всевозможной автомобильной и спец техники и заканчивая декоративными элементами и роботизированными животными.

Если выражаться по модному, то работаю в стилях техноарт, стимпанк, артметалл, лофт, индастриал и других подобных…

После переезда в новый дом я сделал себе мастерскую как раз в том небольшом домике, где жили до этого. Полностью обустроил её, приобрел весь необходимый инструмент и уже как два года я пропадаю там.

Делаю вот такие вещи…

Различные роботизированные элементы и транспорт:

Декоративные элементы:

Светильники:

Насекомые-киборги:

Не обходится и без крупных полноразмерных изделий:

А делается всё из обычного лома, который я приобретаю на пунктах приемки чермета. Да, мастерская забита всякими ржавыми железками, шестеренками, коробками передач и элементами двигателей, но ассортимент нужен, как и в любом другом бизнесе.

Вот в таком виде я покупаю железки:

Стоимость 40 рублей за один килограмм.

Если брать материал — сталь, а точнее — никому не нужную сталь, которая сдается в ломи и идёт на переработку, то себестоимость готового изделия выходит очень недорого, к примеру вот такая скрипка весом 8 кг по себестоимости даже учитывая краску и лак составляет всего 450 рублей:

Но, стоимость её продажи уже начинается от 17 т.р. в зависимости от размера, потому что тратится масса времени на процесс сборки этой работы.

Если брать скульптуры в рост человека или в полный размер животных, то там себестоимость выходит порядка 7 000 — 10 000 рублей, но а цена продажи начинается уже от 200 000 р.

Можно сказать, что цена складывается только за потраченный труд. Я сначала рисую эскиз, затем очищаю металл от ржавчины и машинного масла, каждую деталь шлифую и только потом приступаю к работе над самим изделием.

На текущий момент моё увлечение потихоньку перерастает в бизнес, постепенно растут и объемы металла в мастерской и заказы, уже порой бывает сложно отвлечься на свои дела, потому как нужно приступать к очередному заказу. Сейчас мастерская уже под завязку завалена черметом, а общий вес стали составляет более тонны.

Вот такая интересная и очень необычная идея для бизнеса, которую пытаюсь так сказать — раскачать. Многим людям действительно хочется поставить у себя на полку или сделать подарок какой-либо модели к примеру нашего отечественного танка Т-80:

Или повесить на даче голову какого-либо животного:

Всё это решаемо и совершенно любое изделие можно воплотить в жизнь из никому не нужного чермета, точнее ПРАКТИЧЕСКИ никому не нужного — мне то он очень нужен!

🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек