Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги

На днях я виделся с Алёной, бывшей одногруппницей, большой любительницей больших собак. И, как это принято у биологов, любые наши разговоры скатывались в обсуждение животин. Обмыли мы косточки и Фёдору — здоровенному стаффордширскому терьеру моей собеседницы. Оказалось, что под маской злой и опасной животины скрывается няшка, каких ещё поискать!

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги0Знакомьтесь, это Федя и братец его меньший, Филимон.

Предки Феди были созданы, чтобы сражаться в бойцовых ямах. Проворные и мускулистые хищники весом не меньше 30 килограмм побеждали крупногабаритных животных, чем радовали своих хозяев и их кошельки. Но это было почти 150 лет назад, обстоятельства изменились.

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги1Тебя полюбить или сам уйдёшь?

Гугл поговаривает, что из стаффов получаются прекрасные охранники. Мол, они активные, агрессивные, не доверяют незнакомым людям и их питомцам. Но все интернетовские стаффы — полная противоположность Фёдору. Эта чудесная животина состоит из 3 черт — лени, добра и любви.

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги2Сфоткай меня как девчонок из твоих инстаграммов.

Целыми днями он тюленит под одеялом, ведь ему не нужно зарабатывать деньги. Чтобы удовлетворить потребность в движении, псу достаточно часовой прогулки вечером. Зато в этот час он будет отрываться на полную: приставать к людям, котикам и особо симпатичным камням. Единственный способ надёжно защитить себя от внимания пса — хорошенько выпить, животина не любит запах алкоголя и вообще за здоровый образ жизни.

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги3Хозяин, как насчёт поспать?

Трезв? Тогда пеняй на себя. Ты будешь обнюхан, обласкан и обтёрт со всех сторон. Рождённые для боя, эти псы превратились в умных, внимательных и любвеобильных компаньонов, что подружатся с человеком любого возраста.

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги4Подразделение по силовому умилению.

Стафф готов поддержать тебя в любой ситуации, но и ему самому необходима поддержка. Наши герои возникли благодаря интенсивной селекции, что отразилось на генетике. Они часто страдают от дисплазии тазобедренного сустава, болезней щитовидки и сердца. Фёдору повезло, ему досталась аллергия на животный белок. Болячка неприятная, но при правильном питании жизни она не угрожает.

Стаффордширский терьер: Полная противоположность тому, что пишут в гугле. Опыт содержания собаки от моей подруги5Федя отдыхает после больнички. Будь здоров, большой и красивый собак!

Обычно мы не советуем заводить крупных существ в квартирах, но стаффордширские терьеры это приятное исключение. Конечно, и эти собаки требуют ухода и правильной дрессуры. Однако им не нужно много места или постоянная компания, а значит, они могут ужиться с вашим рабочим графиком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек