Специалист рассказал, во сколько обойдется снос замка Аллы Пугачевой за миллиард

Специалист рассказал, во сколько обойдется снос замка Аллы Пугачевой за миллиард

Работы по демонтажу замка Аллы Пугачевой и иностранного агента Максима Галкина, находящегося в подмосковной деревне Грязь, потребуют десятки миллионов рублей.

Эту информацию озвучил Владимир Капустин, президент Ассоциации владельцев недвижимости. Здание находится в очень плохом состоянии: на нем видны трещины, ржавчина и плесень, что вызывает беспокойство у местных жителей.

Специалист рассказал, во сколько обойдется снос замка Аллы Пугачевой за миллиард

Соседи пары, эмигрантов из России, не проявляют интереса к судьбе замка. Некоторые из них даже считают, что этот особняк скомпрометировал их деревню, утверждая, что «лучше его взорвать», чем позволить ему продолжать существование. Три мамы, гуляющие с колясками, высказали аналогичное мнение: «Пусть разрушается, туда ему и дорога», сообщает NEWS.ru.

Для сноса замка площадью около 2,5 тыс. м² потребуется приблизительно 40 миллионов рублей, включая вывоз строительного мусора. Тем не менее, Капустин предложил альтернативное решение: вместо сноса лучше адаптировать здание под современные нужды и сделать его полезным для общества.

Специалист рассказал, во сколько обойдется снос замка Аллы Пугачевой за миллиард

Обслуживание замка обходится семье Пугачевой и Максима Галкина в 500 тысяч рублей ежемесячно, которые расходуются на поддержание порядка в доме. Осенью 2024 года Алла Пугачева пыталась вывезти антиквариат из своего замка за границу, стоимость которого оценивалась в 20 миллионов долларов. Однако на таможне возникли трудности с документами, и отправка была отклонена, сообщает «Абзац».

Кроме того, выяснилось, что картины, которые артисты планировали вывезти, оказались подделками: их оригиналы находятся в других странах, как утверждает звездный адвокат и коллекционер Александр Добровинский.

По материалам: z-aya.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек