Современный поход — прийти поесть, сделать кучу постановочных фото Странный bushcraft

Здравствуйте. Может я чего не понимаю, или не понимаю ничего от слова совсем. Но мне кажется в последнее время слово bushcraft стал означать прийти в лес, обязательно что-то приготовить (лучше мясо) сделать кучу постановочных фото с веточками, кружками и конечно в чистой одежде (мне кажется многие берут «сменку» для фото) и уйти. Ну и конечно потом все выложить в Инстраграм.

Конечно интересно смотреть красивые фото из леса, но когда понимаешь, как и что делается становиться странно. Да и тенденция говорить в походе растет все сильнее. Сейчас почти каждый ютуб-походник обязательно в своем походе готовит.

Показывать о том, как ты разогреваешь тушенку и варишь гречку уже стало никому не интересно. Лесной поход должен обязательно сопровождаться приготовлением мяса, или иных блюд и конечно желательно запеченных в фольге на углях.

Очень много трудов уходит сделать качественные фото и видео приготовления еды в лесу. Я сам бывает не беру камеру на свою лесную стройку, чтобы больше успеть сделать, ибо съемка занимает очень много времени похода. А тут с одними фото и видео приготовления можно провозиться часа 3. А это минус 3 часа из похода, если это поход на день, то время отнимает сильно.

Но в тоже время, это все контент, который готовят люди для своих читателей и зрителей ютуб каналов. И тут опять встает вопрос, готовить для людей контент, или ходить в поход для себя?

Конечно для каждого человека слово «поход» означает, что-то своё. Сколько людей, столько и мнений. Множество мнений, идей, лекций на тему походов и продвижения своего блога в сети вы сможете узнать на слете «Под Рюкзаком». Это слет для тех, кто любит походы, туризм, путешествия и конечно все свои походы запечатлевает и делиться своими эмоциями с подписчиками.

Слет будет проводиться в арт-пространстве Гуслица ( Московская область, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8) Полная инфа о том, что будет и кто будет на сайте слета. Рекомендую ознакомиться и приехать. Собственно там в этот год буду я.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек