Советские плакаты, пропагандирующие спортивный образ жизни

Спорт был неотъемлемой частью жизни каждого советского человека. Все мы знаем, что в СССР осуществлялась пропаганда многих сфер жизни, и спорт — не исключение. В нашей сегодняшней статье мы представим несколько плакатов, в которых рекламируется спортивный образ жизни.

Первый плакат имеет довольно четкий посыл: СССР должен быть лучшим в мире спорта, должен удивлять другие страны своими спортивными достижениями. На плакате видно, что в то время, как иностранные спортсмены остаются позади, советский спортсмен гордо приходит к финишу первым.

Второй плакат уже затрагивает личный образ жизни каждого человека. Он призывает сделать спорт частью своей жизни и начать с простой зарядки по утрам. На плакате мы видим сильного мускулистого мужчину, который олицетворяет собой здорового и счастливого советского человека.

Следующий плакат показывает нам сильную волевую женщину, которая является образцом для подражания для всех молодых девочек. Фраза “Молодежь — на стадионы!” дает нам понять, что целевая аудитория плаката — именно молодые люди, которые готовы посвятить свое будущее спорту.

И вот снова мы видим женщину, которая присутствует здесь в качестве идеала. По идее, каждая девушка, увидев этот плакат, должна была думать: “Вот к этому я должна стремиться!” Тут делается акцент на том, что быть спортивной означает быть красивой, а это важно для каждой женщины.

Последний на сегодня плакат прославляет такой вид спорта, как лыжи. Мы видим энергичного мужчину, который едет на лыжах сквозь снега. Весь румяный, он не чувствует холода, даже находясь в одном свитере. При этом он абсолютно счастлив.

Спасибо, что прочитали нашу статью!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек