Сотни миллиардов рублей будут потрачены на видеонаблюдение — ведь это важнее индексации пенсий.

Как известно, в марте сего года Госдума на пленарном заседании отклонила все три законопроекта от оппозиционных партий, которыми предлагалось вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Денег у нас в стране нет, поэтому тем, у кого есть силы работать, предложено как-то держаться самим, без госпоблажек.

Сотни миллиардов рублей будут потрачены на видеонаблюдение - ведь это важнее индексации пенсий.0

И так как наша страна всё больше и больше напоминает древнюю Спарту, где нет места немощным, больным и старым, зато спасение надзирающих и управляющих государство берет в свои крепкие руки: правительство планирует создать информационную систему «Национальная платформа видеонаблюдения», которая станет единым контуром для анализа видео со всех городских камер в стране. Разработка системы и установка не обычных, а «умных» камер (с функцией первичного анализа информации) оценивается в 250 млрд руб.

В качестве подрядчика по разработке "системы всеобщего надзора" рассматривается ООО «Национальные технологии» (49% принадлежит «Ростелекому» и 51% — «Ростеху»). Структуры «Ростеха» займутся аппаратной частью проекта, а «Ростелекома» — программным обеспечением.

Хочу напомнить, что доля государства в Ростелекоме закреплена на уровне 38,2%.

Ростех — это госкорпорация.

То есть наше дорогое государство, несмотря на кризис, готово изыскать 250 млрд. рублей на разработку "системы общероссийской слежки за гражданами" и в последующем тратить немалые деньги на её содержание, а на улучшение жизни граждан денег нет.

Российский малый и средний бизнес и во время этих "летних праздничных каникул" тоже привычно обойдется без поддержки со стороны государства… Спарта не для слабых!

Я только напомню, что весь это сбор и анализ не имеет никакой коммерческой ценности. Не создаёт продукта. Эти данные нельзя продать (если, конечно, исключить особый интерес кpиминaла к передвижениям отдельных граждан). То есть эта система — чистый выброс денег "в атмосферу".

Сотни миллиардов рублей будут потрачены на видеонаблюдение - ведь это важнее индексации пенсий.1Иллюстрация из открытых источников размещена в целях декорирования текста

Не говоря уже о том, что вся эта активность как-то слишком напоминает создание системы видеонаблюдения на каком-нибудь режимном объекте, например в местах заключения.

Но гражданам, это, похоже, нравится, как я уже отмечала в своей статье о результатах прошедших предвыборов "Единой России".

Как там у классика-то было?

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Эх, Александр Сергеевич….

Зато теперь мы можем узнать сколько строит стpax и почем нынче пapaнойя для народа. Процветаем и ликуем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек