Солнечные батареи в эко-домах будущего станут необходимостью, а не роскошью»/>

Живя в бешеном ритме двадцать первого века, порой задумываешься о том, как сделать свою жизнь более комфортной. В Соединенных Штатах и в Европе все чаще прослеживается тенденция к сохранению природных ресурсов, уменьшению потребления пластика и снижению расходов воды и электроэнергии. До России все подобные тренды доходят с большим запозданием, а за границей уже вовсю идет строительство так называемых эко-домов.

Концепция проста и банальна: построить практически автономное жилье из натуральных материалов, в котором использование всех благ цивилизации было бы максимально безвредным для окружающей среды.
В 2019 году строительство подобных домов набирает все большую популярность. Основная тенденция в зарубежном строительстве на текущий момент – энергоэффективность здания. Кроме того, что освещение в эко-доме осуществляется в основном за счет светодиодов, которые потребляют на 85% меньше электроэнергии, владельцы такого жилища стремятся к еще более экологичным способам ее получения. Для этого дома оснащают альтернативными источниками: солнечными батареями, различными ветровыми генераторами, используют энергию воды.

Несмотря на то, что установка подобного оборудования довольно дорогостоящее мероприятие, знатоки советуют вложиться в это сейчас, чтобы значительно сэкономить ресурсы в дальнейшем. Поэтому солнечные батареи и панели перестали быть привилегией знаменитостей и миллионеров и потихоньку появляются на более бюджетных домах.

Я считаю, что за альтернативными источниками энергии наше будущее. Уже в наши дни появились электромобили, все современные гаджеты работают от электричества, поэтому крайне важно быть максимально автономным в этом плане. Конечно, установить такую систему энергоснабжения может себе позволить далеко не каждый, и это будет оправдано только в том случае, если вы живете где-то на юге, где круглогодично наблюдается солнечная погода.

Жителям крупных мегаполисов тоже довольно проблематично увидеть солнце из-за смога и соседних небоскребов. Но если строить дом, то лучше постараться сделать его максимально экологичным и для сохранения планеты и для собственного блага.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную информацию. Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек