Сода поможет увеличить урожай огурцов Вдвое. Расскажу, как правильно использовать

Собирать обильный урожай хочет каждый дачник. Но при этом важно, чтобы выращенные фрукты и овощи были экологически чистыми, выращенными без нитратов и прочей опасной химии.

Я давно отказалась от вредных препаратов, которые могут нанести вред здоровью, и все чаще применяю народные средства. Увеличить урожай огурцов и противостоять заболеваниям и вредителям может обычная пищевая сода, главное, правильно ее применить.

Польза соды

Чтобы не потерять урожай, отказавшись от химических препаратов, их можно заменить пищевой содой. Она обладает антибактериальным эффектом и гарантированно увеличивает урожай.

Польза соды на дачном участке:

· помогает обеззаразить семена перед посевом;

· существенно улучшает вкусовые характеристики плода;

· является питательной подкормкой;

· лечит грибковые заболевания растений;

· помогает уменьшить кислотность грунта;

· борется с паразитами.

Опытные садоводы отметили, что гидрокарбонат натрия (сода) помимо вышеперечисленных свойств, помогает увеличить урожай огурцов и укрепить иммунную систему культуры.

Если огурцы подкармливать содой, то их вкус изменится в лучшую сторону, он будет более сладковатым, без горечи. Также сода отлично справляется с грибковыми заболеваниями.

Как приготовить раствор

Для приготовления питательной подкормки я развожу 3 ст.л. пищевой соды в 10 литрах теплой воды. Для содового раствора следует применять отстоянную воду, не ниже комнатной температуры. Иногда использую дождевую воду.

Особое значение имеет первая подкормка, она является самой главной. Благодаря ей не только усиливается рост кустов, но и повышается урожай.

Первый раз содовым раствором огурцы поливаю спустя 14 дней после высадки растений в грунт. Следующую подкормку вношу через 2 недели после первой.

Для большей урожайности можно проводить содовый полив каждую неделю, но при этом я снижаю концентрацию соды, добавляя 1 ложку порошка на 5 литров жидкости. Для каждого куста понадобится 2 литра раствора.

Особые рекомендации:

· использовать содовое удобрение вместе с поливом водой;

· полив проводить рано утром или после захода солнца;

· не стоит перекармливать овощи содой, это может негативно сказаться на размере плодов.

Можно использовать внекорневые подкормки. Для этого содовым раствором обрабатываю листья культуры в профилактических целях, залив жидкость в пульверизатор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек