Собрал в гараже старые аккумуляторы, и поехал сдавать на скупку. Рассказываю, какие расценки на июнь 2020 г.

Привет всем автомобилистам. Как часто вы меняете аккумуляторные батареи в своих машинах? Думаю, что некоторые никогда в своей жизни этого не делали, ведь есть такая категория автолюбителей, которые обновляют свои автомобили регулярно, как только заканчивается гарантийный период. А за это время, как правило, родная АКБ ещё не успевает умирать.

Но если вы владеете авто более 5 лет, то скорее всего за этот период аккумулятор успевает отработать своё, и покупается новый. И если раньше про сдачу старых в специальные пункты приёма почти никто не знал, то сейчас наверное даже ребёнок знает, что это добро можно выгодно сдать, получив приличное вознаграждение.

Но по роду своей деятельности, мне регулярно приходится освобождать гараж от негодных АКБ, которые снимаю с разобранных автомобилей. Да, иногда попадаются чуть ли ни новые экземпляры, и сдавать их в лом просто рука не поднимается, продаю как б/у товар по хорошей цене. Но когда вижу, что батарее 2-3 года, и результаты простейшей диагностики показывают, что аккумулятор доживает свои последние дни.

И вот, за последние несколько месяцев у меня поднакопилось 5 аккумуляторов, правда, 2 из них были более или менее живыми, и я решил с ними пока повременить, оставив себе в качестве подменных, как говорится, на всякий пожарный.

А вот три оставшихся решил отвести в пункт приёма, который раньше меня всегда устраивал, и даже за 55 Ампер*час мне давали 650 рублей. Но когда я приехал сегодня к ним, то был немного огорчён, так как цены заметно упали. И вот, какие расценки по состоянию на июнь 2020 года теперь мне предложили:

  • 55 А*ч = 500 р.
  • 60 А*ч = 600 р.
  • 90 А*ч = 900 р.
  • 140 А*ч = 1600 р.
  • 190 А*ч = 2200 р.

Так как все сдаваемые батареи были небольшой ёмкости (55 ампер*ч), то на руки я получил всего лишь жалкие 1500 рублей, хотя ещё полгода назад за такой же лом мне предлагали практически 2000 р. Я подумал, что скупка эта "скатилась" и просто опустила цены, но когда проехался по остальным, то понял, что там дела обстоят ещё хуже. Гаражные дельцы вообще пятьдесят пятые забирают по 350 р не моргнув глазом.

Если у вас есть подобный опыт, и данные отличаются от моих, можете рассказывать об опыте в ваших городах, делитесь в комментариях к статье ниже, будет интересно почитать.

Не забывайте поставить лайк, если статья была интересной, а также подписывайтесь на канал, если хотите ещё больше похожих новостей получать в своей ленте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек