Снова о взломе каналов, в том числе рукодельных

Попалось на глаза полезное видео от Конодена — Дениса Коновалова, которое будет полезно тем, кто ведет свои каналы не только на YouTube, но и в Яндекс.Дзене, во ВКонтакте, а также эти советы могут пригодиться любому человеку, даже не связанному с инфобизнесом.

К сожалению, мошенничество процветает, и для этого придумывают все новые схемы развода.

Буквально на днях незнакомый человек из соцсети попросил у меня "до завтра" полторы тысячи. Я, конечно, поздравила его со взломом чужого аккаунта, после чего он перестал со мной общаться.

Интересно, кто-нибудь ведется еще на такие просьбы?

В этом видео Денис рассказывает об очень многих схемах взлома каналов, и самое главное, думаю — надо быть очень внимательными и недоверчивыми, прежде чем соглашаться на что-то — хорошенько подумать, с кем-нибудь посоветоваться.

И хотелось бы верить людям, и надо порой, но — увы! — действительность сурова.

Под этим видео есть комментарий:

Очень знакомая ситуация. У меня украли канал с помощью трояна, якобы мне нужно было ознакомится с программой VPN и прорекламировать её. Предложили хорошую сумму денег! Я с этим столкнулась впервые и решила взяться за дело. Они мне прислали ссылку на свой сайт, с которого я должна скачать программу и установить её себе на компьютер. После этой процедуры, в течении 2 часов мне стали приходить на почту сообщения от гугла о том, что мои пароли меняются и аккаунт переносится. Мы упорно боролись, возвращая доступы к почтовым ящикам, но канала уже не было. Мы мигом формотнули жёсткий диск и установили виндовс на отформатированный диск, после чего взломы прекратились. После этого на следующий день нам стали писать в ВК незнакомые люди, пытаясь продать нам наш канал, но мы даже не отвечали им, просто игнорировали! Написали в поддержку Ютуб и своей партнёрке AIR, после чего в течении 1 месяца канал был восстановлен по ходатайству AIR. Хорошо что всё хорошо закончилось.. теперь неверии подозрительным лицам.

А ведь ко мне тоже обращался этот мошенник с предложением прорекламировать их программу VPN. Предлагали неплохие деньги, но я недавно пережила потерю канала, и сейчас осторожно отношусь к таким предложениям.

Да и предложение было ненужным для моей аудитории — зачем женщинам в основном от 45 и свыше лет VPN? Они и слова-то такого многие не знают. Эта программа даже мне не нужна, потому что в редких случаях я пользуюсь бесплатными расширениями для браузера, а если бы даже их не было, я бы прекрасно обошлась без них.

Но они были так настойчивы! И даже через пару недель возобновили свою атаку. Тогда я просто занесла их в черный список.

Атаки мошенников продолжаются, будьте осторожными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек