Снимал пищалку на Весте, и в очередной раз убедился в низком качестве пластика

Вчера записывал очередной ролик по ремонту Лады Весты для своего YouTube-канала и посвящен обзор был такой простой процедуре, как замена (снятие и установка) высокочастотных динамиков, или проще говоря — пищалок, как их многие называют.

Как и в некоторых других моделях, эти детали находятся под внутренними крышками наружных зеркал, под так называемыми треугольниками. Снимаются они довольно просто, и для этого я использовал обычную пластиковую лопатку из набора. И на данном этапе претензий к качеству пластика или самому креплению этого элемента у меня не было.

Но вот дальше, когда я уже начал показывать процесс установки динамика на своё место, возник один казус, о котором я сейчас расскажу. Сам динамик крепится внутри крышки при помощи своеобразных защёлок со всех сторон внутри крышки.

Но как бы я не пытался установить и главное — зафиксировать на месте пищалку, сделать этого мне так и не удалось. Он садится на место, ровно по всем краям, и по идее, эти фиксаторы должны его обхватить, не давая выскакивать из посадочного места. Но эти защёлки оказались настолько хлипкими, что кроме как одноразовыми, назвать по-другому я их не могу.

Динамик просто болтается там, как бы вы не старались его зафиксировать. Не помогает даже сгибание этих фиксаторов внутрь, они всё равно возвращаются в своё исходное положение и перестают выполнять роль ограничителей. Мне доводилось видеть десятки таких креплений на других моделях аналогичного класса, но взять тот же VAG, там всё припаяно на пластике и держится намертво.

Хотите посмотреть, как это выглядит на деле, и почему я считаю качество неудовлетворительным, обязательно ознакомьтесь с представленным ниже видео обзором:

Как видите, ничего так и не помогло, хотя казалось бы, что может быть проще — сделать эти защёлки из более качественного пластика, который будет держать форму.

Если обзор был интересен, не забывайте подписываться на канал, и обязательно ставьте большие пальцы вверх, и конечно же — делитесь этой записью в своих социальных сетях. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек