Смартфон Samsung, который я бы никогда не купил и другим не посоветовал

Samsung выпускает отличные аппараты во всех ценовых категориях, те же Samsung Galaxy A51 или Galaxy S20 Ultra можно считать лучшими гаджетами в своих ценовых категориях, но есть у них модель-гадкий утенок, которая не заслуживает внимания и лавров компании.

Речь, конечно, пойдёт про модель Galaxy A80. Ужасный смартфон за свою цену в 37 000 рублей! Давайте мы по порядку разберем его главные минусы, а плюсы, поверьте, кроме дисплея, отсутствуют совсем.

Ужасная камера

В Samsung пошли на эксперимент, решили сделать свой первый смартфон без фронтальной камеры, но с основной камерой, которая поворачивается на пользователя(ниже показ этот поворот).

Вроде бы круто, да? Освободилось место от фронтальной камеры, селфи теперь можно делать на основную камеру, значит, качество будет шикарным, но это не так…

Основной модуль у камеры на 48МП, этот же модуль используется в Xiaomi Redmi Note 7, который стоит 9 900р! По сути, Samsung Galaxy A80 снимает на уровне с бюджетным смартфоном начала 2019 года…

Сейчас можно сказать, что Galaxy A80 с помощью своего "мощного" процессора круто так обрабатывает фотографии, но и тут промах! В Galaxy A80 стоит процессор Snapdragon 730, который не дает существенного прироста производительности, в сравнении с Redmi Note 7.

На практике смартфон ужасно снимает. Одноклассники Realme X2 Pro или OnePlus 7T снимают в разы лучше(ниже примеры фотографий на Galaxy A80).

Поворотный механизм

В камере стоит поворотный механизм, который сильно люфтит и скрипит. В тихом помещении это может даже разбудить человека.

В надежности поворотного механизма мы не сомневаемся, но плохая реализация нас огорчает…

Еще множество мелких недостатков

Смартфон обладает огромным 6.7 дюймовым дисплеем, а батарея всего на 3700мАч. Такого объема редко хватает на полный день при активном использовании, приходится постоянно экономить.

Многие производители ставят небольшую батарею и очень быструю зарядку, но в Galaxy A80 даже этого нет! С 0 до 100% смартфон заряжается за 100 минут, даже бюджетники Xiaomi с батареями на 4500мАч заряжаются быстрее.

Дисплей у Galaxy A80 отличный, нет рамок, OLED-матрица, высокое разрешение, только вот стекло Gorilla Glass 3… Это стекло ни один производитель не будет ставить в свой смартфон, если не хочет, чтобы он разбился.

Отсутствие разговорного динамика — это полный мрак. Звук исходит из самого стекла, поэтому все вокруг всегда будут в курсе вашего телефонного разговора.

А плюсы?

Обычно в подобных обзорах мы говорим еще и о плюсах смартфона, но в Galaxy A80 их просто нет. Реально, каждый возможный плюс идет с частицей "НО", которая портит все хорошие стороны смартфона.

Смартфон стоит 37 000 рублей, за эту цену можно купить шикарные смартфоны! Например, OnePlus 7T будет более мощным вариантом, с более крутой камерой, лучшим дисплеем и красивым дизайном. Можете сравнить его с Samsung Galaxy A80 и убедиться, что самсунг проигрывает во всём.

Подписывайтесь на наш канал! Скоро выйдут еще статьи, в которых вы сможете узнать о новинках в мире смартфонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек