Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы0

Люблю все, что связано с промышленностью и добычей, поэтому никогда не упускаю возможность поснимать заводы или шахты, и не пропускаю мимо любую крупную технику. Так когда-то ездил даже тестировать гусеничные тракторы Четра и в другие не совсем профильные пресс-туры.

Исследуя окрестности Тольятти увидел этот известковый карьер. Точнее, дорога проходила мимо разгружающихся Белазов и я решил с ними сфотографироваться, а потом уже увидел огромные экскаваторы.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы1

Остановился около экскаватора, чтобы сфотографировать его и снять рядом с ним наш Land Cruiser 78, на котором путешествовал по Поволжью. Это новый Ленд Круизер, хотя, внимательные читатели уже увидели и поняли. Можно немного прочитать про тюнинг этого Крузака в журнале, кстати, в статье по ссылке использованы фотографии как раз из этого путешествия, но только снятые в песках.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы2

Часто в районе крупных промышленных объектов присутствуют зоны ограничения полетов — NFZ. Так было несколько раз, когда пытался снять огромные карьеры в Европе и в России. Я не нарушаю закон, поэтому не взламываю прошивки и летаю только там, где можно. Здесь оказалось, что никакой NFZ нет и можно было взлетать.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы3

Благодаря аэрофотографии можно посмотреть на окружающий мир с другого ракурса или увидеть то, что в обычных условиях снять не получится. Кто бы меня пустил на действующий карьер!? Кстати, при подлете к карьеру дрон все же начал ругаться на теряющийся сигнал, поэтому лишний раз рисковать не стал и ограничился этим ракурсом.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы4

В Карьере добывают известь. Породу привозят Белазами и складируют прямо на берегу, откуда грузят на корабли и водой доставляют на перерабатывающий завод. С высоты погрузочный причал выглядит более эпично, чем с земли. Еще одно подтверждение, что квадрокоптер благо.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы5

Но корабли-кораблями, а в это место я приехал фотографировать экскаваторы. С этим получилась смешная история — впереди шел человек, а за ним медленно полз экскаватор. Как будто тащил его за веревочку или управлял с пульта игрушкой.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы6

То, что здесь добывают известь сыграло свою роль — вся техника запылена белой пылью, что придает всему особую атмосферу, словно в какой-то соляной пустыне. И спасибо рабочим Жигулевского известкового карьера, что не выгнали меня сразу, правда я старался никому не мешать и снимал стоя в сторонке.

Случайно оказался на известковом карьере и поснимал огромные экскаваторы7

Я бы с удовольствием поснимал бы эти экскаваторы ночью, подсветив вспышкой — было бы красиво, но… довольствуемся тем, что есть. В любом случае, это была крутая прогулка по очередному техногенному объекту, а у вас теперь есть возможность посмотреть симпатичные фотографии.

.

С удовольствием приму приглашение поснимать производство или любой технологичный объект. Пишите мне на почту: [email protected]

Использование фото допускается только с письменного согласия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек