Скрипит дверь. Нашел два решения: простой карандаш и масло от скрипа»/>

Сделали не так давно ремонт в ванной и туалете. Поклеили плитку, потолки натяжные, новые двери. Все стало красиво и комфортно.

Но появился скрип одной двери в туалет. Это кого угодно может вывести из душевного равновесия. Двери новые, почему так произошло и как избавиться от скрипа? Рассмотрим несколько способов.

Сама дверь не издает звука. Скрипят петли у новой двери. Прислушался, и действительно звук исходит от петель. Решение в этом случае только одно – нужно смазать петли. Но чем лучше это сделать? Какая смазка будет долговечной и практичной? Расскажем про способ с карандашом чуть ниже.

Скрипит дверь — решение

Есть спец. средства для смазки петель. Но если нет такого дома, то я советую использовать масло для швейных машин, wd40, воск, жидкое мыло, карандаш (смотрите применение ниже) или машинное масло для смазки деталей.

В моем случае – врезные петли.

У меня в доме было масло для швейных машин. Покупал год назад для смазки кулера у ноутбука (сильно шумел при работе). Масло не раз еще пригодилось в хозяйстве. Советую купить, даже если пока не скрипят двери.

Так как форма петель обеспечивает плотный притвор полотна, мне нужен был еще один инструмент – обычный шприц.

Набрал в него масло (несколько капель).

В небольшие щели залил немного масла. Главное не переусердствовать со смазкой, иначе можно залить поверхность двери и пол. Шприц помог сделать так, что масло не попало на полотно двери и на пол. Были небольшие потеки на самой петле, их быстро вытер тряпочкой и все. Потом несколько раз открывал, закрывал дверь, чтобы смазка попала глубже.

Дверь теперь вообще не слышно как открывается и закрывается. Рекомендую этот способ, а если нет масла для швейных машин, то купите, пригодиться.

Если ничего из перечисленного нет дома, то подойдет обычный простой карандаш.

Наши дедушки и бабушки пользовались этим способом. Нужно взять карандаш, отломить графит. Потом приподнять полотно двери и между петель засыпать кусочки. Скрип пропадет и надолго.

Канал РемонтДом: подписка. Благодарим за внимание и просим поставить лайк, поделиться в соц. сетях – спасибо большое!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек