Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой

Перед отъездом на машине из Москвы в Магадан, я заглянула в магазин "Красная икра" — их много по всей Москве. Заглянула я туда, чтобы сфотографировать цены на икру и не держать их в голове.

Сколько стоит в Москве?

На фото ниже цены, которые были в магазине по состоянию на начало июня 2020 года, сейчас может быть иначе, хотя не думаю, что разница будет велика. Но и в Магадан я добралась к середине июня, так что сравнение честное:)

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой0

Где купить в Магадане?

По совету магаданцев я направилась на рынок "Урожай". Говорят, что у частников икру купить будет подешевле, но надо знать у кого и начало июня — время не подходящее. Поэтому для сравнения магазинных цен в Москве подходит рынок.

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой1

Половина холодильников была закрыта покрывалами, уж не знаю почему. Но некоторые были открыты, и там нас под белы рученьки встретили приветливые продавщицы, которые подробно рассказывали что есть что и предлагали тут же попробовать рыбу.

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой2

Дают попробовать так, что можно объесться

Забавно то, что куски на пробу предлагаются довольно крупные, к ним бы кусочек хлебушка и пока по рынку пройдешь, славно пообедаешь:) Смотрите сами на видео =>

Тем более, что по соседству тут же наливают пенные напитки на любой вкус, в том числе и квас. И сочетание рыбного отдела с таким вот отделением пивзавода, родилось, я думаю, не зря!:)

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой3

Так сколько же стоит икорка в Магадане?

Про цены на рыбу я расскажу отдельно, ее там много разной, вкусной и мы даже прикупили с собой немного рыбы в обратную дорогу. Жевали потом на трассе Колыма, разжившись блинчиками в придорожном кафе. Но сегодня речь об икре.

Так вот цены за килограмм икры горбуши на рынке просят 2800, икра кеты идет по цене 3200 за килограмм, а икра кижуча дороже своих соседей, за нее хотят 3500.

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой4Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой5

Насколько в Москве дороже в процентах?

Теперь возвращаемся к московским ценам. И вспоминаем сколько стоит тамошняя икорка, расфасованная, кстати, тоже по таким вот пластиковым контейнерам.

Сколько стоит красная икра на рынке в Магадане? Сравниваю с Москвой6

Итак. Горбуша 3240 за килограмм, кета 3950, кижуч 3890. В Москве кижуч дешевле кеты, но стоят они примерно в одном диапазоне цен. Выходит, что икра горбуши в Москве дороже всего на 15%, кеты на 23%, а кижуча на 11%.

Выводы можно делать самостоятельно)

Свежие статьи о Якутии, Колыме и путешествии из Москвы в Магадан на машине ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек