Сколько денег нужно россиянину для счастья?

Недавно в Интернете была информация, что россияне высказали свое мнение о тех деньгах, которые нужно получать, чтобы чувствовать себя более менее обеспеченным. А как вы считаете, сколько денег должно выходить на семью, к примеру, из четырех человек, чтобы чувствовать себя более-менее прилично?

Я примерно считаю вот так (на семью из 4 человек):

40 тысяч рублей — только на еду, носки иногда, сыр по выходным, курицу по пятницам, в кино раз в год.

80 тысяч — уже можно хорошо питаться, покупать вещи не на самом дешевом рынке, планировать покупку отечественного автомобиля (или замену), позволить раз в неделю иметь развлечения. Можно даже кредит позволить небольшой выплачивать.

120 тысяч — можно уже планировать поездки за границу хотя бы раз в год, машину уже можно иметь не отечественную, а бюджетную иномарку. Самое главное — ипотеку можно выплачивать.

Ну, а если на семью выходит более 120 тысяч в месяц, то это уже принадлежность к так называемому среднему классу.

У вас, конечно, может быть свое мнение на уровень доходов.

Позавчера, вроде бы, смотрел передачу по ОТР (где люди звонят и жалуются на жизнь). Там обсуждали удовлетворение зарплатой. Так вот — у нас 97 процентов людей считают, что им мало платят. А 3 процента зарплатой довольны.

***

А как вы считаете, красивые вот такие банкноты России? Мне нравится, что они изготовлены из пластика. Очень непривычные на ощупь, да и прозрачные, как клеенка.

Обратите внимание, номера купюр на фото оканчиваются на одинаковые цифры. Серия АВ является той самой "замещенкой".

Не знаю, как вам, а мне эти купюры очень нравятся. Красивые они.

Посмотрите, какая чудесная вещица у меня есть. Это та самая медная брошь, за которую раньше можно получить "всё, что хошь", но только если до калитки проводить.

А сегодня мой кот передал всем читателем привет. Хотя, по его словам, это вовсе был не привет, это было обычное "хоба". Просто жесты очень похожи.

кто не знает, что такое "хоба", спросите у своих детей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек