Синоптик Ильин: в столичном регионе потеплеет до +3 °С в выходные

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что в выходные в столичном регионе ожидается повышение температуры.

Синоптик Ильин: в столичном регионе потеплеет до +3 °С в выходные
© ТАСС

В интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» он отметил, что температура воздуха в субботу составит +1…+3 °С.

«Ветер юго-восточный со скоростью 5 — 10 м/с. Гололедица», — заявил эксперт.

В ночь на воскресенье ожидается облачная погода, местами возможны умеренные осадки. Днём возможен небольшой снег.

«Ночью ожидается температура от -1 до +2 °С, днём -3…+2 °С. Ветер западный, 6 — 11 м/с. Сильная гололедица», — заключил Ильин.

В свою очередь, ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с «Вечерней Москвой» отметила, что погода начнёт значительно меняться 15 февраля.

«Столичный регион будет пересекать холодный атмосферный фронт, который проявит себя небольшим снегом. А ночью уже начнёт подмораживать», — сообщила она.

По её словам, к вечеру мороз усилится до -5…-6 °С.

Ранее эколог Илья Рыбальченко объяснил, что причина непредсказуемой зимней погоды в центральной части России заключается не в «разрушении климата», а в географическом расположении.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек