ШутЪ — сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.

Надо же, более 100 лет прошло, телеграф сменился интернетом, а наша история, похоже, движется не по спирали, а как пони — кругами.

Я открыла для себя такой журнал под названием "ШутЪ", издававшийся в Санкт-Петербурге с 1879 по 1914 годы и публиковались там сатирические заметки "на злобу дня", юмор и карикатуры, а ознакомившись, решила поделиться с вами некоторыми перлами.

Авторы и в ту пору размышляли о путях России, правах, свободах и экономике, печатаясь под псевдонимами — предтечами нынешних никнеймов.

Итак, веселого вам погружения в историю!

ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.0ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.1ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.2скрин автора

О поддержке бизнеса и населения:

ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.3скрин автора

Подготовка к встрече героя Русско-Японской войны, которая планировалась как маленькая-победоносная, но что-то пошло не так…

ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.4Скрин автора

И, в заключении, обзор предвыборной программы одного несомненно патриотического движения (для полноты ознакомления необходимо листать галерею):

ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.5ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.6ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.7Скрин автора

И, наконец…

ШутЪ - сатира и юмор, не утратившие свежести с прошлого века.8Скрин автора

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек