Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса

Еще совсем недавно, буквально несколько десятилетий назад, шорты считались исключительно детской и молодежной одеждой. Именно поэтому советского человека так сильно удивлял внешний вид иностранных туристов, которые облачались в шорты (как мужчины, так и женщины), находясь в достаточно солидном для этой одежды возрасте.

Современная мода решительно избавилась от всех этих возрастных ограничений, позволив женщинам не расставаться с шортами так долго, как они сами этого пожелают. Но для того, чтобы выглядеть в жаркий летний день в этом "легкомысленном" предмете одежды стильно и достойно, стоит позаботиться о трех важных деталях.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса0Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса1Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса2Фото: https://www.fabulousafter40.com

Деталь первая

Вполне естественно то, что в возрасте элегантности мы носим шорты несколько иначе, чем делали это в юности. Это в 20 лет можно надеть яркие коротенькие шорты, дополнив их любой старой футболкой, и выглядеть при этом мило и непосредственно.

В более солидном возрасте такой наряд обычно создает впечатление неряшливости и безвкусия. Поэтому даже простые повседневные образы нуждаются в добавлении легких ноток элегантности. Добиться этого поможет правильно выбранная длина шорт (пусть они будут умеренно длинными — например, до колена) и хороший крой.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса3Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса4Фото: https://www.atwodrinkminimum.com

Так, например, шорты с четкими швами, манжетами и красивыми линиями обеспечивают структурированность и более изящную посадку, нежели свободные модели из легких тканей, не держащих форму.

Деталь вторая

Не менее важно ответственно отнестись к выбору топа. Футболки помогут задать образу спортивную стилистику, но важно помнить, что их посадка должна быть свободной, а ткань, из которой они сшиты — добротной и умеренно плотной. Тоненький "хлипкий" трикотаж нередко бывает очень коварен по отношению к нашим фигурам, демонстрируя в самом невыгодном свете то, что хотелось бы не выставлять напоказ, а наоборот — спрятать.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса5

Если же хочется создать более изысканный наряд, то есть смысл посмотреть в сторону шелковистых женственных топов. Такие вещи, сшитые из струящихся тканей, не только комфортны в носке, но и смотрятся красиво, непринужденно облагораживая весь образ в целом.

При выборе топа также стоит обратить внимание и на наличие/отсутствие рукавов. В зависимости от состояния кожи в верхней части рук у женщины может возникнуть желание прикрыть эту область рукавами. Пугаться этого не стоит, т.к. возрастные изменения тела — вещь естественная, а представления об эстетике у каждого свои.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса6

Поэтому ориентируемся чисто на свой внутренний комфорт, и если для уверенности в себе нам нужен топ с рукавами — ищем красивую модель и не забываем, что такое сочетание ни в чем не уступает по своей стилистике сету из шорт и глубоко открытой блузки/майки/топа.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса7

Деталь третья

Ну и как всегда: помним об аксессуарах. Именно они выступают в качестве связующего звена между разными элементами образа и придают наряду завершенность и штрихи индивидуальности. Сочетание шорты + топ настолько простое и настолько распространенное, что уже по определению нуждается в каких-то характерных чертах, которые не позволят этому ансамблю затеряться во множестве других ему подобных.

Если на улице каждая вторая женщина носит шорты с чем-то вроде пляжных шлепанцев, попробуйте заменить эту обувь на мюли, босоножки, эффектные сабо, эспадрильи, туфли на танкетке, летние варианты кед или кроссовок.

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса8Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса9Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса10

Сумка, ремень, солнцезащитные очки, немного украшений, шелковый платок, красивый головной убор — арсенал возможностей придать образу неповторимость очень богат, и стоит воспользоваться этими возможностями, чтобы даже в очень простом наряде выглядеть стильно и эффектно.

*************************************************************************

Тематическая группа канала ВКонтакте — добро пожаловать!

************************************************************************

Пять предметов летней одежды, существующих вне моды

Шорты в возрастном стиле: 3 важных нюанса11

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек