Шольц анонсировал создание самой большой армии в Европе/Вот Макрон-то с Дудой обрадуются

Новоявленный фюрер германской нации канцлер Шольц анонсировал создание самой большой армии в Европе. Интересно, а он с заокеанским сюзереном подобные амбиционные планы согласовал? Впрочем, полагаю – да. Соединенным Штатам, во-первых, нужно пушечное мясо для выполнения геополитических задач на планете, во-вторых, помимо польской гиены – не помешает и цепной, пропитанный реваншизмом, пес в Европе, который, на всякий случай, держал бы Францию в узде.

Шольц анонсировал создание самой большой армии в Европе/Вот Макрон-то с Дудой обрадуются0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Ибо со времен разгрома 1870 года французы с опасением относятся к Германии, обгоняющей их и в демографическом плане и в экономическом развитии. Да, на современном этапе, обладающие ядерным оружием Вооруженные силы Пятой республики существенно превосходят бундесвер. Но ситуация может измениться, причем не в пользу Франции.

Одним словом, военное усиление ФРГ – обратите внимание, то же самое декларирует другая поверженная во Вторую мировою держава – Япония – создаст не столько дополнительную угрозу для России, хотя и для нее – тоже. Но прежде всего станет существенным фактором нестабильности в самой Европе, ибо вызовет неудовольствие не только у Франции, но и у Польши, также побаивающейся немцев, вряд ли также усиление бундесвера приведет в восторг сербов.

Шольц анонсировал создание самой большой армии в Европе/Вот Макрон-то с Дудой обрадуются1Улыбки и рукопожатия в большой политике не должны вводить в заблуждение. Фото из открытых источников.

Единственное, повторю – Соединенные Штаты останутся довольны, придерживающиеся, в рамках формата взаимоотношений с сателлитами по альянсу, принципа разделяй и властвуй. Мне они чем-то напоминают золотоордынских ханов, некоторое время весьма умело манипулировавших русскими князьями.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек