Сходил в заброшенный бункер и набрал хабара Артефакты с историей

Здравствуйте. Продолжаю рассказывать вам о том, как мы с товарищей проникли в затопленное защитное сооружение.

Уже вышло несколько видео с данной вылазки. Сейчас я бы хотел рассказать об артефактах, которые удалось там найти и забрать с собой.

Удалось найти и забрать аптечку индивидуальную, об этом я написал отчет – «Аптечка индивидуальная из затопленного бункера — Аптечка гражданской обороны Посмотрим, что внутри».

Это все будущие экспонаты моего музея фортификации и Гражданской Обороны, сейчас я активно собираю для него экспонаты.

Удалось найти и вот такие артефакты:

Да, обычные советские эмалированные кружки, но им придает ценность, где они находятся. Они находятся в затопленном убежище уже долгое время и были заготовлены в большом объеме для укрываемых.

Такие кружки вы точно могли видеть у своих бабушек и дедушек в деревнях, но там они были зачастую с каким-либо рисунком, а тут обычные кружки, белого цвета, которые стали поддаваться времени и постоянной влаге и терять свой первозданный вид.

Для музея этот обычный якобы экспонат будет дорог именно тем, откуда он появился. Это реальная вещь из реального убежища. Обычная кружка, но уже с большой историей. Сейчас конечно я отмыл эти две кружки которые взял, и они ждут своего часа, чтобы занять место на полке в музее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек