«Шла бы ты лучше работать!» Мне иногда стыдно говорить, что я блогер

Веду свой блог уже три года, а родные до сих пор частенько спрашивают: «А ты на нормальную работу ещё не надумала устраиваться»?

Блогеров в нашей стране не очень любят. Часто называют бездельниками и посылают работать:) Особенно негодует старшее поколение. Нашим родителям трудно принять нынешние времена без трудовых книжек и «стабильной работы».

Да я и сама раньше не очень любила блогеров и не понимала род их деятельности. Всему виной — лента Instagram, в которой инста-богини публиковали фото постановочной богемной жизни, томно вытягивая губы-уточки. Тогда я еще не знала, что blogging — это не про них.

На самом деле быть блогером непросто: это трудная, почти круглосуточная работа, творческая, но непростая. В моём окружении эту профессию до сих пор неправильно воспринимают. Поэтому, когда меня спрашивают:

«Где ты работаешь?», —

отвечаю: «Я интернет-предприниматель, работаю на себя, только в сети».

Тогда уже начинают сыпаться другие вопросы: «А какой род деятельности у тебя в интернете? Много ли получается зарабатывать? Как получаешь деньги и платишь ли налоги?»

Знаю, что многим моим подписчикам эта тема тоже интересна, поэтому решила написать о своей деятельности подробнее и ответить на самые частые вопросы.

Как я зарабатываю в интернете

Я зарабатываю на рекламе. Делаю интересный контент, и Яндекс.Дзен автоматически размещает рекламные блоки в моих публикациях. Иногда я работаю с рекламодателями напрямую. Тестирую продукт и делюсь своими впечатлениями о нём.

А ещё я разбираю гардеробы клиенткам, консультирую онлайн и учу правильному шоппингу в интернет-магазинах.

Как я организовала свою работу

Я работаю «в белую» и плачу налог на профессиональный доход. С марта 2020 года я зарегистрирована как самозанятая. Специальный налоговый режим для физических лиц, которые работают на себя и не имеют наёмных работников, появился недавно.

Сейчас стать самозанятым можно во всех регионах России. Самозанятые платят только один обязательный налог — 4% с доходов от физлиц, 6% с доходов от юрлиц — и всё, больше никаких дополнительных отчислений! Это очень выгодно.

Я 8 лет была ИП и знаю, о чём говорю

Самозанятость подходит тем, чей годовой доход не превышает 2,4 миллиона рублей. Я пока в эту сумму укладываюсь:)

Стать самозанятым просто. Можно зарегистрироваться через «Мой налог», а можно в два клика через приложение СберБанк Онлайн. Даже скачивать ничего не придётся — просто нужно зайти в сервис «Своё дело». Регистрация быстрая и простая.

Если оформлять самозанятость через Сбер, то получишь бонусом выгодные «​плюшки»:

  • Формирование онлайн-чеков прямо в приложении. Если можешь вручить клиенту платёжный документ, это всегда повышает доверие к тебе как к специалисту.
  • В пакете услуг «Своё дело» также есть бесплатный конструктор сайтов. Пригодится тем, кому по роду деятельности важно иметь свою страницу в сети.
  • А ещё можно получить три бесплатные консультации юриста в устной форме по любым вопросам.
  • И самое главное: никакой беготни по налоговым с калькулятором и отчетами. Налог рассчитывается автоматически на основе сформированных чеков. Нужно только вовремя оплатить его через приложение и спать спокойно:)

Если вы тоже не любите прятаться и серые схемы не для вас — оформите самозанятость через приложение СберБанк Онлайн и получите пакет полезных услуг для развития собственного дела за 0 рублей.

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек