Шины Mickey Thompson Baja Boss. Первые впечатления от внедорожного премиума

Шины Mickey Thompson Baja Boss. Первые впечатления от внедорожного премиума0

Шины с интересным названием Baja Boss появились в модельном ряду американского бренда Mickey Thompson совсем недавно, но уже успели заявить о себе не меньше, чем серия Deegan, разработанная совместно с известным гонщиком Брайаном Диганом. Мы установили Baja Boss на один из автомобилей нашей "классической коллекции", чтобы воочию познакомиться с новинкой и поделиться впечатлениями.

Mickey Thompson Baja Boss — это "грязевые" шины для внедорожников премиального класса. Точнее, если судить с российского взгляда на грязь, их лучше отнести к универсальным шинам для тех, кто часто съезжает на бездорожье, кому требуется предсказуемость, проходимость и прочность, но не менее важно доехать до места "боя" по асфальту. И сделать это при условии акустического и водительского комфорта.

Шины Mickey Thompson Baja Boss. Первые впечатления от внедорожного премиума1

Акустический комфорт Baja Boss воистину на высоте. Если честно, я вообще не понимаю, как шины с протектором класса Mud-Terrain могут быть такими тихими. И Mickey Thompson сумел сделать их тихими, равно как модель Deegan 38 MT, которую мы откровенно и честно признавали одной из самых тихих шин в классе. Уже только этот пункт стоит много.

Про управляемость говорить сложно — внедорожные шины не предназначены для гоночного трека, но и тут Mickey Thompson оказались в ситуации, когда надо было сделать шины для "американцев", которые не прочь не только в грязь залезть, но и погонять на заряженных авто. Именно под скоростную езду были сделаны внедорожные шины Deegan AT и Deegan MT, но и Baja Boss оказалась очень послушной и комфортной в управлении на скоростях выше 100 км/ч. Понятно, что для нашего Land Cruiser 80 езда со скоростями свыше 130 км/ч уже некомфортна классово.

Шины Mickey Thompson Baja Boss. Первые впечатления от внедорожного премиума2

Интереснее оказалось поведение шин на гравийке и на покрытом водой асфальте. Попытка заправить автомобиль в поворот со сносом не увенчалась успехом — вес автомобиля, постоянный полный привод и хороший зацеп просто не дали это сделать. Впрочем, не стоит пытаться повторить это дома с Land Cruiser 80 — эти автомобили предназначены для другого, и если он у вас сохранился в таком же состоянии, как у нас, то берегите его — он еще детям будет служить верой и правдой.

Мы — не американцы! У нас нет F-150 Raptor или еще чего-то бензинового, многолитрового и заряженного, но для российских внедорожников можно считать шины Mickey Thompson идеально сбалансированными: и погонять разумно можно, и на бездорожье едут отлично, и выглядят здорово, и ходят долго. По крайней мере так заявляет производитель, а мы только начинаем исследовать их "ходимость". Например, Deegan 38 AT за 15 тысяч пробега остался как новый, и мы продолжаем следить.

Шины Mickey Thompson Baja Boss. Первые впечатления от внедорожного премиума3

Кстати, про бездорожье… чтобы не быть голословным, я лучше покажу вам видео, которое мы сняли специально про эти шины на бездорожье. Оно будет лучше, чем тысяча слов. Как раз испытания проходили на этом самом Land Cruiser 80.

А вот из минусов… Из минусов можно назвать две вещи. Первая — это цена. Хорошие шины стоят дорого, и это касается не только Mickey Thompson, но и другие премиальные бренды, как, например, Nokian Tyres. Вторая — это наличие шин у дилеров компании Автовентури в регионах. Если где-то повредить шину, то замену придется подождать, поэтому лучше всегда иметь такую же запаску, как и используемые шины — это мое правило, и оно меня еще ни разу не подводило.

Кстати, подписывайтесь на мой канал на YouTube. Я постараюсь не забывать выкидывать туда разные видео. Иногда )))

Итак, мои первые впечатления от новых шин Mickey Thompson Baja Boss можно считать очень позитивными. Будем продолжать следить за их эксплуатацией и отчитываться по ходимости и по особенностям владения, если такие будут всплывать. Ну и понятно, что это автошины не для всех, а для тех, кто выбирает хорошую обувь для дорогого автомобиля. Покупать "Мишки Томпсона" на Хантер, используемый для охоты в лесу, наверно, не очень серьезное решение. Хотя…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек