Шикарный пикап для путешествий: RAM 1500 Rebel OTG

Знаменитое ателье Mopar подготовило очередное видение пикапа для путешествий на базе RAM 1500, получившее название RAM 1500 Rebel OTG Concept. Аббревиатура OTG обозначает “Off The Grid” (дословно «вне сетки», но стоит читать как «вне клетки»).

Бескомпромиссный (по мнению производителя) автомобиль для внедорожных приключений построен с использованием современных комплектующих для дооснащения внедорожников, представленных членами ассоциации SEMA, которые будут представлены на выставке SEMA Show 2019, которая пройдет в Лас Вегасе.

Джо Динер – глава RAM Truck и Mopar Design прокомментировал новый автомобиль так:

В отличие от обычного внедорожного применения полноприводных автомобилей, автомобиль для внедорожных путешествий преследует собственную цель. Эта цель – исследование территорий, а не простое преодоление препятствий. Мы разработали эту модель для самостоятельных путешествий, когда люди хотят открывать для себя новые территории. Автомобиль, который я хотел бы иметь каждый раз покидая клетку.

В качестве базового автомобиля взят RAM 1500 2020-модельного года с 3-литровым дизелем V6. Экономичный и «малолитражный» (для США) дизель оказался предпочтительнее для автомобиля для путешествий, предлагая больший запас хода на одном баке, что для путешествий по удаленным местам становится приоритетным.

Пикап получил 2-дюймовый лифт подвески производства Mopar, диски с бедлоками и 35-дюймовые шины GoodYear. Кроме этого, был установлен передний бампер со встроенной лебедкой и светодиодной оптикой, задний бампер с меньшим свесом, а для заплыва по «лужам» и передвижения в пыли – шноркель.

Силовой каркас в кузове является монтажной платформой для крепления автомобильной палатки и веерной маркизы, обеспечивающей навес сбоку и сзади автомобиля. Но самое главное для путешественника – кухня – находится в кузове пикапа.

В кузове не просто плитка, а полноценная кухня с плитой, холодильником, раковиной и системой водоснабжения. Все построено по модульной схеме с выдвижными ящиками, в которых смонтирована вся гарнитура.

Крыша пикапа не осталась без внимания и на ней расположился силовой багажник с креплениями для аксессуаров, таких как реечный домкрат и сенд-траки.

Бортовое питание на стоянке осуществляется с помощью солнечных батарей и аккумуляторов «автономного» питания, что отменяет необходимость таскать с собой бензиновый генератор.

Для освещения лагеря предусмотрен рабочий свет, а дополнительная светодиодная оптика встроена в задний бампер, смонтирована на переднем и на багажнике. Естественно, не обошлось без воздушного компрессора, который установлен стационарно за задним диваном.

Дополняют всю эту конструкцию элементы экстерьера и интерьера, выделяющие автомобиль в потоке и сообщающие всем соседям, что это не просто новый RAM 1500, а RAM 1500 Rebel OTG Concept от Mopar, ну и другая «пыль в глаза».

Ох уж эти американцы! Но при всей «моде» на красоту тюнинга, все это используется ими и в «зоопарке», и там, что они называют «вне клетки».

Статья подготовлена для портала OffRoadClub.Ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек