Шашлыки в гаражах с детьми: нормально ли проводить «попойки» таким образом?

С наступлением тёплых деньков, а чаще всего на первомайские выходные, наш народ активно собирается на шашлыки.

Кто-то отправляется на речки и озёра в округе, другие — в парки и скверы, кому-то плевать на соседей, технику безопасности и закон, они ставят мангал на своём балконе. А есть отдельная каста людей — гаражные шашлычники.

Я отношусь к таким людям вполне лояльно, в любом случае дым в гаражном кооперативе будет намного меньше мешать людям, чем если бы он был во дворе многоэтажного дома.

Отдыхающих в гараже можно понять, если нет возможности поехать за город на природу, тут тоже какая-никакая природа, ведь гаражные кооперативы редко находятся в центре города, чаще где-то на окраинах, где потише.

Также, люди которые часто выпивают в гаражах, поступают так, потому что здесь их компания по интересам, они в комфортной среде ковыряют какую-либо колымагу, дают советы друг другу по починке или доработке, да ещё и «допинг» принимают, закусывая мясом.

Если следовать букве закона, то место для приготовления шашлыков найти довольно тяжело, куча всевозможных штрафов заставляют людей готовить на огне или углях только в строго отведённых для этого местах, а их не так уж и много.

В Москве и крупных городах найти ещё можно, а подальше отъедешь и всё — нет никаких специально отведённых мест.

Это тоже толкает людей на гаражные посиделки, здесь и полиция почти не появляется, да и «настучать» некому, все ж мужики «свои».

Главное, чтоб подобные посиделки проходили не теряя голову.

Как правило, рядом множество техники, за её управление или починку не стоит браться в нетрезвом виде, для того, чтобы миновать неприятные последствия, хотя многие гаражные спецы достойны звания «пьяный мастер».

Подводя итоги хочу сказать, что если к любому делу отнестись достаточно ответственно, то проблем можно избежать.

Тоже самое можно сказать и про обычай жарить шашлык и выпивать в гаражах. Помехи соседям меньше, чем при готовки в других местах, не так сильно привлекает сотрудников правопорядка, компания единомышленников — все это толкает людей снова и снова идти отдыхать в гаражные кооперативы.

Пить в меру, следить за огнём и выпившими товарищами, тогда точно все будет хорошо!

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек