Северный поток-2 завяжут узлом, если Россия косо посмотрит на Украину.

Додавил таки дедушка Байден тетку Меркель. Уж как она сопротивлялась, как отбивалась, но не смогла отказать такому импозантному мужчине.

Северный поток-2 завяжут узлом, если Россия косо посмотрит на Украину.0

Если вспомнить, что Северный поток-2 строится в основном для передачи нефти напрямую в Германию, то такая битва Меркель за нефтепровод вполне понятна. Нефть поступает в обход Украины и Польши, принадлежит "Газпрому" и никак не зависит от чьих-то хотелок, кроме российских и немецких. Кроме того, есть же и наземное продолжение газопровода, в которое вложились немецкие компании GASCADE Gastransport GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH, Fluxys Deutschland GmbH and ONTRAS Gastransport GmbH. А это не много, не мало, 3 миллиарда евро. Так же, именно Германия становится главным продавцом газа в Европе, а газ ей будет обходится дешевле, если нет транзита через указанные страны.

И как после такого Меркель не биться за Северный поток? Её еж родные буржуи сожрут и не подавятся.

Но, видать, Байден был чрезвычайно убедителен, а может пообещал "хорошую" жизнь этим самым немецким компаниям, если они будут сильно выпендриваться.

В результате появилось соглашение, которые подписали два этих деятеля. Если мы, в смысле Россия, будем обижать незалежную и униженную Украину, не давая ей зарабатывать на транзите газа через её территорию, то России будет плохо. И должна так хорошо себя вести Россия всего 10 лет, а там как карта ляжет, может Украины не будет, а может договорившихся сторон. Если же Россия все же рискнет обидеть Украину и не даст газа в её трубу, а, следовательно, и денег, то Северный поток-2 перекроют совсем. Не сможет Россия поставлять газ в Европу совсем никак, разве только через Турецкий поток.

Если вы поинтересуетесь, а спросил ли кто Россию, согласна ли она, то нет, не спросили. А кто будет спрашивать овцу, с которой состригают шерсть, согласна ли она на это, никто. Мнение сырьевых придатков никого не интересует.

Тут подоспела новая новость. Оказывается мы и готовы продолжать гнать газ через трубу на Украину, как того и желает Байден.

«Вопросы новых объемов закупок газа из России для транзита через территорию Украины должны решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам. Для объемов новых закупок российского газа по украинскому маршруту суммарно выше текущих транзитных обязательств «Газпром» готов даже увеличить объемы транзита через Украину», — сказал Миллер (цитата по «СМИ»).

Ну, учитывая. что у Газпрома нынче очень убогая прибыль, по сравнению с иными годами, то такая позиция неудивительна. Денег хочется очень.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек