Секреты выращивания роз

Роза считается королевой цветника. И это вполне заслуженно, учитывая их привередливость и красоту. За долгое время выращивания роз я понял, какие ошибки допускал и подскажу вам, что делать, чтобы их не повторять. Эти советы помогут как начинающему любителю этого цветка, так и опытному садоводу.

  • Первое что стоит отметить — обязательно заглубляйте место прививки на 5 см. Роза погибнет, если погибнет прививка. Это правило относится к привитым розам.

  • При посадке хорошенько полейте и утрамбуйте землю около корневой системы, что бы не было пустот. Иначе когда роза начинает расти ее корням может быть не за что зацепится.
  • Полив проводим редко, не раньше чем раз в четыре дня, но очень обильно

  • В июле прекращаем вносить удобрения. В августе делаем последнюю подкормку фосфорным удобрением для того чтобы подготовить растение к зимовке.
  • На зиму листья не обрываем, роза сама скинет их, когда настанет время. Пока растению нужно питание, оно набирает питательные вещества и держит листья.
  • На зиму кусты роз окучиваем на высоту 30 см, но не торфом а землей, Иначе во время оттепели торф простимулирует рост, а она должна спать.
  • В первый год не срезайте розу, чтобы в дальнейшем она цвела. Если хотите ее срезать, то только один бутон и максимально высоко к бутону. Иначе роза может перерасти в шиповник, на который она была привита.

Эти правила достаточно просты, чтобы выполнять их регулярно на протяжении всего сезона, и тогда вы получите красивый розарий на вашем участке.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек