Секреты счастья: 10 вещей, которые должна знать женщина, чтобы сохранить гармоничные отношения

Сохранить гармоничные отношения – сложная задача. Многие знают, как нужно себя вести с любимым человеком, но все равно совершают ошибки.

В начале романа мужчина и женщина готовы на все друг для друга. Они проявляют заботу, делают сюрпризы, дарят подарки, поддерживают словом и делом. С течением времени все это уходит в никуда, остается только разочарование.

Если такой путь развития событий вас не устраивает, будьте готовы работать над своими отношениями. Именно от женщины зависит, какими они будут.

Для начала подумайте, хотите ли вы провести рядом с этим человеком всю оставшуюся жизнь. Если ответ положительный, научитесь влиять на погоду в доме.

А мы расскажем вам о вещах, которые должна знать женщина, чтобы сохранить гармоничные отношения.

10. Никаких оскорблений

В мире нет таких пар, которые бы никогда не ссорились. Здесь важно научиться не переходить грань. В спорах необходимо соблюдать одно важное правило: никаких оскорблений. Даже если вы недовольны поведением партнера, если он сделал то, что вам не нравится, не опускайтесь до унижения. Это очень сложно, особенно в момент, когда эмоции берут верх над разумом. Обычно партнеры припоминают друг другу все некрасивые поступки, обзываются неприятными и даже матерными словами.

Когда вы успокоитесь, будете чувствовать себя неловко. Даже после примирения партнер будет помнить все, что вы ему сказали в порыве гнева. Научитесь держать себя в руках.

Если мужчина позволяет себе оскорблять вас, не спускайте это с рук. Сразу же обозначьте свою позицию и не терпите унижения.

9. Порядок в голове и в доме

Кажется, какую взаимосвязь имеют отношения и порядок? Несмотря на то что мужчины не очень любят прибираться, им нравится жить в чистом доме. Задача женщины – навести порядок. Это не значит, что вы должны переквалифицироваться в горничную. Если есть возможность, можно периодически заказывать клининг. Если нет – просить о помощи домашних и любимого мужчину, в том числе.

Очень важно сохранять порядок в голове. Самодостаточная женщина знает, чего она хочет от жизни. У нее всегда есть план, и она делает все возможное для того, чтобы его реализовать. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя спокойно и комфортно.

8. Обсуждение проблем

Гармоничные отношения невозможно построить, если замалчивать проблемы. Если вас что-то не устраивает, не бойтесь сказать об этом партнеру, но не начинайте скандал.

В этом случае хорошо работает техника, которую рекомендуют психологи. Чтобы не обидеть человека, нужно сказать о том, что вас задевает. Обязательно нужно употреблять фразу: «Я чувствую…». Проговорите свои обиды, свою боль и разочарование. Не стоит начинать выяснение отношений с местоимения «ты». Это критика, которая никому не нравится.

Будьте готовы к тому, что партнер тоже может высказать свое недовольство. В этом случае не стоит обижаться и провоцировать ссору. Выслушайте его точку зрения и попытайтесь принять ее к сведению.

7. Поддержка в сложной ситуации

Каждому человеку важна поддержка в сложной ситуации. Подумайте, как часто вы подбадриваете любимого человека? Работа, дом, дети, быт зачастую поглощают все время, партнер остается «за бортом».

Как можно чаще поддерживайте своего мужчину. Говорите ему ободряющие слова, вселяйте в него уверенность. Кстати, это касается не только сложных ситуаций, но и обыденных, незначительных. Дело в том, что люди по-разному оценивают реальное положение дел. То, что некоторым кажется мелочью, не заслуживающей внимания, для другого будет большой трагедией.

6. Совместное времяпровождение

В начале отношений партнеры охотно проводят время друг с другом. Постепенно это желание угасает. Если вы уже давно женаты или просто живете вместе, задумайтесь о совместном времяпрепровождении. Вечером после работы отложите гаджеты, сходите на прогулку или посмотрите интересный фильм.

Если у вас есть возможность, посещайте вместе мероприятия. Это сложно сделать, когда в семье есть маленькие дети, но даже в таком случае можно найти выход. Музеи, выставки, прогулки по парку, театр, катание на роликах, лыжах… Можно найти много развлечений для двоих.

Не закрывайтесь от внешнего мира. Выходить из дома очень полезно. Во-первых, вы и ваш партнер будете видеть друг друга не только в домашнем халате или шортах. Во-вторых, вам всегда будет о чем поговорить, кроме бытовых проблем.

5. Уважение к интересам любимого

Уважение к интересам любимого имеет большое значение в отношениях. Часто женщины хотят, чтобы мужчина все свое свободное время проводил дома. Это неправильно. Пусть у него будет интересное занятие, которое позволит отдохнуть не только от работы, но и от домашней рутины.

Если вам скучно, найдите себе хобби. В мире столько интересного. Если вам тяжело отпускать своего мужчину, можете попробовать увлечься его любимым делом но только, если он не против.

4. Открытый разговор об интиме

Когда секс уходит из отношений, партнеры становятся не более чем соседями. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Если вы уже давно прошли тот этап, когда чувствовали возбуждение при одном взгляде на любимого, пора брать ситуацию в свои руки.

Научитесь открыто разговаривать об интиме. Вносите разнообразие, выделяйте время на близость. В Европе семейные пары не боятся составлять «график секса». Если вы слишком занятой человек, предложите партнеру выбрать дни, когда сможете расслабиться и заняться любовью. Возможно, проблема вовсе не в угасании чувств. Если вы будете говорить мужчине о том, что вам нравится, а что – нет, секс будет намного качественнее.

3. Личное пространство

Если вы вступаете в отношения, это не значит, что навсегда лишаетесь личного пространства. Хобби, друзья и подруги, спортзал, уеденные прогулки… Этот список можно дополнить тем, что вам по душе. Вы имеете на это право, так же как и ваш партнер.

Необходимо соблюдать личные границы и не навязывать человеку свою волю. Это касается отношений с родными, карьеры, поведения в обществе, имиджа и других вопросов.

2. Проявление любви и заботы

Не избегайте проявлений любви и заботы. Наверняка в начале отношений вы с удовольствием готовили любимому чай с лимоном, а теперь это стало обыденностью. Вы часто обнимали его, а теперь прекрасно обходитесь без объятий.

Продолжайте радовать своего мужчину, но не перегибайте палку. Не стоит душить заботой. Избегайте поведения «мамочки». Это не ребенок, а ваш любимый человек.

Проявлять любовь просто: приготовить вкусный завтрак, позвонить в обеденный перерыв, купить любимое печенье. Мелочи, но именно они меняют реальность, поднимают настроение. Ваш партнер будет чувствовать, что он нужен, о нем заботятся, его любят. Он обязательно ответит вам тем же.

1. Доверие партнеру

Крепкую семью без доверия не построить. Не стоит устраивать скандал, если муж собирается на корпоратив или посиделки с друзьями. Не стоит подозревать его в измене, если нет повода.

Когда говорят о доверии между партнерами, часто упоминаются телефоны. Если вы регулярно проверяете его гаджет на предмет переписки с посторонними девушками или ищете другие признаки неверности, забудьте о гармонии. Нужно научиться доверять своему мужчине. Он не ваша собственность, и может идти, куда ему вздумается. В ответ требуйте такого же отношения к себе.

Если вас съедает ревность, и вы не можете доверять мужу, постарайтесь разобраться в этой проблеме. Может быть, на вас повлиял печальный опыт прошлых отношений или история подруги? Если не можете справиться с ситуацией самостоятельно, обратитесь к психологу.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек