Сегодня по федеральному телевидению пройдут первые дебаты кандидатов в президенты. Чего ждать.

Сегодня по федеральному телевидению пройдут первые дебаты кандидатов в президенты. Ажиотажа вокруг них практически нет, но коммунисты и «Новые люди» пытаются сделать из них событие для повышения своей узнаваемости. Ведь в первом эфире они будут бороться друг с другом, а это бессмысленно, так как их электорат не пересекается. Для придания ценности первым дебатам необходим Слуцкий, а он находится с руководством Госдумы на переговорах в Саудовской Аравии.


Слуцкий — глава комитета по международке и переговоры с дружественными нам саудитами его прямая обязанность. Тут лидер ЛДПР выглядит выигрышней на фоне оппонентов. Пока он решает задачи, поставленные президентом и укрепляет свои федеральные позиции (делегацию возглавляет Вячеслав Володин), его конкуренты будут препарировать друг друга.

Выбор Эр-Рияда в противовес первым дебатам может быть в добавок проявлением политической хитрости. Слуцкого называют претендентом на серебро, а чем ближе ты к пьедесталу, тем меньше тебе нужно снисходить до преследователей. Это понятный сигнал Даванкову и Харитонову, что Слуцкий старт дебатов пропустить может и от этого его «акции» не пострадают, а вот для НЛ и КПРФ — это какое-никакое, но окно возможностей. В эфире до конца дебатов мы преемника Жириновского, скорее всего, увидим. Полностью уйти от участия в прениях может только кандидат №1.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек